Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Премудрости поклейки виниловых обоев -

Опубликовано: 17.10.2018

Поклеить виниловые обои нетрудно, если соблюдать некоторые нюансы. Такой вид обоев очень крепкий и прослужит Вам не один год. Перед оклейкой следует выровнять и очистить стены от старых обоев, краски и пыли. При необходимости зашпатлевать все имеющиеся неровности и трещины.

Далее поверхности грунтуются клеем, специально предназначенным для виниловых обоев, и обрабатываются противогрибковой фунгицидной смесью. После обработки стены должны полностью высохнуть. В это время можно снять плинтус, снять и обесточить выключатели и розетки.


ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ СВОИМИ РУКАМИ

Обои на флизелиновой основе нарезаются полосами с припуском в 10 см., обрабатываются небольшим количеством клея, чтобы предотвратить размокание и клеятся на стену встык. Специальным валиком из резины обои аккуратно прижмите к поверхности, уделяя особое внимание швам.

Перед работой необходимо позаботиться об отсутствии в помещении сквозняков, поскольку виниловые обои их не любят и могут "скукожиться". От того, какую основу имеют Ваши виниловые обои, зависит необходимость нанесения на нее клея, если она флизелиновая, то клей наносится только на стену, а если бумажная, то и на обои и на стену. Виниловые обои на бумажной основе щедро промазываются клеем и откладываются на некоторое время, чтобы намокнуть.

Клеить обои должны как минимум два человека. Один держит верхний край, а второй регулирует точность приклеивания нижнего края полосы. Обои прижимаются к поверхности и с помощью валика приглаживаются от центра к краям, начиная сверху и постепенно перемещаясь вниз. Под потолком припуски отрезаются острым ножом, а снизу они скрывается плинтусом. В конце крепим на свое место плинтус, который сняли перед оклейкой.

Уютный дом- тёплый дом, поэтому так важно правильно выбрать отопительный котёл, доступный по цене, экономичный и продуктивный. Установка котельного оборудования производится специалистами, имеющими достаточный опыт. Во избежание возможных неприятностей, обратитесь к мастерам.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss