Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Жидкие обои – новинка в области отделочных материалов

Опубликовано: 17.10.2018

видео Жидкие обои – новинка в области отделочных материалов

Видео инструкция по работе с шелковой штукатуркой (жидкими обоями) SILK PLASTER

Оформление стен – очень важный вопрос при проведении любых ремонтных или же отделочных работ. Но многие устали от обыденных и традиционных материалов и уже мало кто хочет использовать простое оштукатуривание, обычные обои, деревянные панели или даже вагонку. Существует ли новый отделочный материал, который, не смотря на свою уникальность, не уступает по прочностным и качественным характеристикам? Безусловно, рынок очень быстро реагирует на потребности в новых отделочных материалах, поэтому сегодня Вы можете использовать для оформления своего дома или квартиры жидкие обои.



Стоит подметить, что данный материал представляет собой вид декоративного покрытия, который применяют для нанесения его на потолок и стены. Использоваться жидкие обои могут как в нежилых, так и в жилых помещениях. В состав жидких обоев входят только натуральные составляющие (например, текстильные волокна, целлюлоза, хлопок, целлюлозный клей КМЦ, шелк, пряжа, акрил и другие), а также декоративные составляющие (так называемые глиттеры). Подобная смесь продается зачастую в сухом виде.


Нанесение жидких обоев SILK PLASTER - мастер класс от дилера из Азербайжана

Для того чтоб получить жидкие обои, необходимо купленную Вами смесь (в номинальном весе около 1-го килограмма) поместить в полиэтиленовый пакет, а затем добавить туда воды в необходимых пропорциях (они, как правило, указываются на упаковке). После смешивания сухого порошка с водой Вы получите нужный материал для отделки.


Жидкие обои (шелковая штукатурка) SILK PLASTER на выставке MosBuild 2015 с Сан Саныч

Чем выгодно использование жидких обоев? Прежде всего, это возможность широкого выбора цветов и оттенков, которые Вы можете использовать для оформления любой комнаты в доме. Помимо этого, Вы можете сочетать разные цвета, тем самым создавая неповторимый дизайн в своем жилье, или же Вы можете использовать жидкие обои как материалы для создания рисунков на стенах.

Еще одно преимущество использования жидких обоев – это простота и легкость реставрации данного материала. В этом жидкие обои превосходят все существующие отделочные материалы. Если Вы повредили или же запачкали стену, Вам достаточно будет намочить ее водой и через 15 минут снять мастерком материал в том месте, где это нужно. После этого нанесите туда нужное количество заранее подготовленных жидких обоев и после высыхания стены разницы между новым и старым материалом вообще не будет. Кроме этого, жидкие обои – один из немногих отделочных материалов, который может похвастаться натуральностью своих составляющих, при этом обладая отличными звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss