Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Облицовка каминов

Опубликовано: 17.10.2018

видео Облицовка каминов

Облицовка камина. Гипсовая плитка. Живой камень.

Мало кто не согласится с тем, что камины способны полностью преобразить и существенно изменить стилистику и дизайн интерьера жилого помещения. Благодаря своим функциям и декоративным качествам, камины становятся центрообразующим предметом при оформлении интерьера. Однако помимо формы и размеров, важную роль отыгрывает облицовка каминов, ведь от того, чем будет отделана поверхность камина, зависит не только декорирование помещения, но и его безопасность. Облицовочный материал отыгрывает не только эстетическую функцию, но и защищает легковоспламеняемые материалы от непосредственного контакта с разгоряченной поверхностью камина.



Учитывая важность облицовочных работ, экономить на строительных материалах и услугах мастеров-плиточников в данном случае не стоит. Также следует отметить, что облицовка бывает как внешней, так и внутренней. В первом случае речь идет о декоративном огнеупорном материале, в то время как во втором, внимание акцентируется на футеровочных материалах, контактирующих непосредственно с огнем. Мы предлагаем в данной статье сосредоточить Ваше внимание на подборе материала для внешней отделки каминов, ведь от того, какой материал Вы выберите, зависит узор и рисунок на поверхности камина, который, несомненно, отразится на итоговом оформлении интерьера. Многие заказчики предпочитают облицовывать камин клинкерным кирпичом – он хорошо смотрится, износостоек, выдерживает высокую температуру, однако вряд ли сможет удивить гостей.


Установка камина в частном доме!!! Разводка горячего воздуха по комнатам!!! Мраморная облицовка!!!

Настоящие эстеты вместо клинкерного кирпича отдают предпочтение гранитному или мраморному покрытию. В отличие от изготовленного в промышленных условиях клинкерного кирпича, мрамор или гранит имеют природное происхождение. Они обладают достаточной прочностью для того, чтобы выдержать весьма значительные физические или механические повреждения. Помимо этого, такое покрытие наверняка выдержит высокие температуры и прослужит хозяевам множество лет без нужды в реконструкционных и ремонтных работах. Конечно, работа с данными материалами требует от мастеров дополнительной сноровки и умений, однако с другой стороны облицовка мрамором и гранитом поможет подчеркнуть элегантность, изысканность и оригинальность дизайна интерьера помещения.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss