Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Жидкость для промывки теплообменников Master Boiler MBP1 3х1 литр

Опубликовано: 17.10.2018

Жидкость для промывки теплообменников и прочих элементов системы отопления и водоснабжения.

Концентрат для приготовления рабочего раствора: 1:15 л. (1 л на 15 л воды)

Рабочая температура: минимум +10 °С, максимум +90 °С.

Влияние на оборудование:

не повреждает и не разъедает пластиковые и резиновые детали оборудования.

Совместимость с металлами:

любые виды стали и цветных металлов (в том числе железо, чугун, алюминий, латунь, медь, нержавеющая сталь), единственное ограничение - оцинкованные поверхности.

Эффект от применения:

стопроцентное растворение отложений накипи в обработанном оборудовании, сдерживание процессов коррозии, защита на несколько месяцев от последующего отложения накипи, шлама и биообрастаний.

Сфера применения:

удаление карбонатно-кальциевых (накипи) и железо окисных отложений (шлама), а также продуктов микробиологической деятельности с поверхностей нагрева паровых и водогрейных котлов, газовых колонок, конденсаторов турбин, труб и батарей систем отопления, очистка теплообменников и выпарных установок, так же может применяться в быту для очистки от накипи ТЭНов бойлеров, стиральных и посудомоечных машин, чайников, пароварок, утюгов, радиаторов автомобилей и т.п.

Принцип действия:

постепенное растворение отложений в моющем растворе на мельчайшие частицы. Таким образом, оборудование застраховано от засорения и повреждения крупными кусками отложений, которые откалываются при использовании других средств для промывки теплообменников.

Способ промывки: для обеспечения гарантированного эффекта необходимо обеспечить циркуляцию моющего раствора по всем каналам и ходам обрабатываемого оборудования.

Скорость отмывки:

около 3-4 часов - для бытовых отопительных котлов и водонагревателей со средним уровнем отложений накипи.

Возможность повторного использования раствора:

имеется возможность повторного использования приготовленного раствора, в течение 7 дней.

Пассивация обработанного оборудования: нейтрализация не требуется. Обработанное оборудование обильно промывается водой, после чего может заполнятся теплоносителем.

Опасность для человека и окружающей среды:

не является опасным грузом для перевозки, не классифицируется как токсичное и пожароопасное вещество, во время работы применение особых мер безопасности не требуется, из средств индивидуальной защиты достаточным будет использование резиновых перчаток;

- не наносит ущерб природе, поскольку со временем полностью разлагается под воздействием окружающей среды;

- отработанный раствор можно сливать в канализацию, без риска нарушения режима функционирования водоочистных систем.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss