Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Виды газонокосилок, представленных на потребительском рынке

Опубликовано: 17.10.2018

Если Вы являетесь счастливым обладателем загородного участка, Вам наверняка хочется, чтобы на его территории всегда было чисто и убрано. Аккуратно подстриженная лужайка – это основа для проектирования и воссоздания самых смелых форм ландшафтного дизайна. Чтобы поддерживать прилегающую территорию в хорошем состоянии, необходимо как минимум регулярно подстригать газон и клумбы. Как справиться с этим непростым заданием самостоятельно, без помощи садовника? Очень просто. Достаточно приобрести газонокосильную машинку. На рынке садовой техники имеется огромный выбор разнообразных устройств, предназначенных для ухода за приусадебной территорией. Прежде чем покупать садовую технику, нужно разобраться с видами косилок.

Наиболее распространенный тип – это механические косилки. В отличие от других моделей, они полностью ручные и лишены какой либо автоматизации. Использование такого устройства сводится к толканию в нужном направлении специального барабана, в котором расположены ножницы. Газонокосилки данной конструкции отлично справляются со своим заданием, подходят для обработки труднодоступных мест, при этом их вес вместе с направляющей ручкой составляет не более 10 килограмм. Недостатком такого устройства является относительная неэффективность встроенного режущего механизма при обработке участков с растениями с толстыми стеблями.

Электрические косилки практически полностью автоматизированы. Они работают от обычной электросети или на встроенных батареях. Такие приборы бесшумны и экологичны. Все что нужно делать хозяину – это направлять устройство в нужном направлении. Единственный недостаток – это ограниченная маневренность, связанная с длиною электрокабеля.

Бензиновые газонокосилки традиционно имеют самый мощный и эффективный режущий механизм. Силовой агрегат располагается внутри корпуса устройства. Такие косилки достаточно шумные и габаритные, при этом не являются в полной мере экологически чистыми, поскольку выбрасывают в атмосферу продукты сгорания топлива. Агрегат такого типа подойдет дачнику с большим земельным участком. Газонокосилка легко справится с любой травяной растительностью и большинством низкорастущих кустов. Стоит добавить, что некоторые агрегаты могут управляться как и автомобиль водителем.

В качестве альтернативы бензиновым приборам и устройствам, работающим от сети, подойдут аккумуляторные газонокосилки. Перед тем, как приступить к эксплуатации устройства, его нужно зарядить. Машинка может беспрерывно работать в течение 45-60 минут, обрабатывая сложные участки и поверхности большой площади.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss