Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Альтернативные виды отделки ванной комнаты

Опубликовано: 17.10.2018

видео Альтернативные виды отделки ванной комнаты

Альтернативное размещение ревизионного люка для доступа к сифону ванны

Какие материалы традиционно используют для отделки стен и облицовки плов внутри ванной комнаты? Обычно это керамическая плитка, мрамор, гипсокартон и пластик. Какие еще материалы можно использовать для отделки ванной комнаты? Оказывается, существует несколько альтернативных вариантов отделки, позволяющих создать интересный и необычный дизайн ванной комнаты. Давайте ознакомимся с наиболее оригинальными идеями, которые действительно могут оказаться хорошим вариантом для любителей нетрадиционного ремонта.



В последнее время особую популярность приобрела зеркальная плитка. В действительности – это обычное тонированное стекло, или нарезанное ровной аккуратной плиткой зеркало. Такое оформление позволяет визуально увеличить пространство, сделать его светлее. Продуманное освещение сделает времяпровождение в ванной незабываемым, поскольку зеркальная поверхность обеспечивает оригинальную игру световых лучей. Технология укладки зеркальной платки ничем не отличается от обычного облицовочного процесса. Главным недостаток стеклянной поверхности является сомнительная прочность. Небольшие механические повреждения могут существенно повредить фактуру плитки, а она в свою очередь ремонту не подлежит.


Идеи отделки стен ванной комнаты

Неповторимый вариант отделки – воссоздание заранее нарисованной на компьютере или вручную мозаики. Рисунок разбивают на сотни маленьких плиточек, размером 2 на 2 сантиметра, иногда меньше. Профессиональные плиточники могут выкладывать мозаику не только из одинаковых кубиков, но и из разных геометрических фигур. Для мозаики покупается специальная плитка, прикрепленная к клейкому листу-основанию. На поверхность листа с плиткой наносится рисунок, затем поверхность плиточек вскрывается водостойким лаком. Мозаику выкладывают по шаблону. Такая облицовка позволяет воссоздать неповторимый рисунок на стене ванной комнаты.


Микодур как альтернатива керамической плитке

Шпунтованные доски – тоже достаточно интересный вариант альтернативной отделки стен. Дерево предварительно обрабатывают полиуретановым лаком, благодаря которому оно обретает водоотталкивающие качества. Также важно, чтобы древесина была обработана антисептиками – это позволит обезопасить покрытие от естественного ссыхания и гниения. Деревянные панели могут быть окрашены в любой цвет, однако гораздо эффектнее смотрятся, когда сохраняют оригинальный оттенок. Стоит отметить, что деревянные стены можно украсить рельефными узорами, надписями и рисунками.

Последний вариант – пластиковый линолеум. Изготовленный из дорогих полимеров, он отлично противостоит высоким температурам, влажности и агрессивным кислотам и щелочам. Такой настил лучше использовать в ванных комнатах и душевых промышленного предназначения. К слову, такой линолеум обойдется застройщику дороже керамики, поэтому применение такой отделки целесообразно в помещениях с высокой пропускной способностью.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss