Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Особенности декоративных потолков

Опубликовано: 17.10.2018

видео Особенности декоративных потолков

Декоративная покраска потолка - бетонный потолок в ЖК Бейкер Стрит г. Волгоград

В процессе строительства или ремонта любого здания обязательно предусматривается проведение отделочных работ. Отделываются наружные и внутренние стены, полы и потолки. Особенное значение издавна придается декорированию внутренних помещений, как среды обитания человека. Во все времена декоративные потолки являлись важнейшей частью общего дизайна помещения, определяющей общий характер его интерьера. До сих пор вызывают восхищение творения мастеров прошлого, создававших декор потолков в домах той поры.



Современное искусство декоративной отделки потолка стало более технологичным и менее затратным. Видов и способов создания потолочного декора великое множество. Как правило, все они сочетают в себе внешнюю декоративность, простоту устройства и утилитарность практического использования.


Какой потолок лучше выбрать – на что обратить внимание

Декорировать потолок можно банальной оклейкой обоями, использовать множественные варианты готовых элементов гипсовой лепнины для отделки карнизов и розеток, использовать комбинации обоих способов с деревянными реечными конструкциями, ДСП или ДВП. Широко применяются не дорогие варианты обшивки потолочной поверхности пластиковыми панелями. Такая отделка дает хороший результат за небольшие деньги, и может проводиться путем наклеивания панелей непосредственно на, подготовленный заранее под оклейку, потолок, в случае если его поверхность не имеет больших перепадов высот. Если нужно выровнять и скрыть неровности потолка, наклейка проводится на простейшую деревянную обрешетку. Устройство такого простейшего декоративного потолка позволяет сделать его поверхность ровной без применения сложных, утомительных и дорогостоящих «мокрых» работ.


Технология установки реечного потолка, особенности и тонкост

Вариант устройства кессонных потолков известен и применяется давно. Это популярный способ декорирования потолка, фактически, классика жанра. Материалом изготовления кессонов может служить даже обычный картон. Качественный, сделанный из добротных материалов, кессонный потолок создает дополнительный уют, всегда выглядит солидно, добротно. Его конструкция позволяет скрыть любые неровности, швы и стыки плит, увеличить шумоизоляцию помещения. Как вариант подвесной системы, кессонный потолок скрывает все инженерные и другие коммуникации, осветительные системы. Конструкция потолка идеальна с точки зрения геометрии и защиты от деформаций.

Натяжные пленочные потолки, дают идеально ровную поверхность. Множественность вариантов расцветки, освещения, форм, простота монтажа, легкость комбинирования с другими технологиями декорирования, сделали натяжные потолки очень популярными, широко применяемыми в практическом оформлении помещений.

Выравнивание и декорирование поверхностей потолков подвесными гипсокартонными системами позволяет в полной мере использовать весь накопленный опыт. Умелое комбинирование каркасных конструкций и возможностей гипсокартона позволяет устроить любые декоративные потолки, всевозможных классических или авангардных фантазийных дизайнерских форм.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss