Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Светодиодное освещение – выгодное украшение любого интерьера

Опубликовано: 17.10.2018

видео Светодиодное освещение – выгодное украшение любого интерьера

Встраиваемый аквариум Aquafall WM500 с алюминиевой рамкой

Украшение интерьера – это не только правильно подобранная цветовая гамма стен, качественный пол и стильная мебель, это еще и разнообразные светильники. Согласитесь, освещение является завершающим штрихом в оформлении любого помещения. Без него интерьер кажется каким-то неполным и скудным. Именно поэтому к выбору светильников стоит относиться с особой ответственностью. Сегодня рынок предлагает разнообразие вариантов, начиная от всевозможных люстр, заканчивая необычными торшерами и бра.



Правда, в вопросах освещения стоит уделять много внимания не только дизайнерскому решению освещения, но и самим светильникам, ведь от этого будет зависеть освещенность комнат и уровень комфорта нахождения в них. Если в комнате будет слишком тусклый свет, это будет плохо влиять на Ваше зрение, и вообще не будет украшать интерьер. Именно поэтому многие начали использовать светодиодное освещение в своих квартирах и загородных домах. Это совсем не удивительно, ведь такие светильники имеют массу преимуществ перед другими лампочками. Прежде всего, они очень экономичны, у них намного длительней срок их использования, а также они более мощные и привлекательные.


Настенный аквариум Aquafall WM100 с расцветкой под камень

Давайте разберемся во всем поподробнее. Начнем с долговечности. Светодиодные лампочки могут эксплуатироваться в течение 50-ти или даже 100-та тысяч часов. Ни один другой вид освещения не может обеспечить столь длительную работу. Помимо всего прочего, led светильники отличаются также очень высоким уровнем надежности. Обычно корпус таких осветительных приборов представляет собой антивандальную комбинацию поликарбоната высокой степени защиты с алюминиевыми сплавами.


Barbershop. Барбершоп с нуля и до открытия.

От продолжительности использования перейдем к энергоэффективности. Нельзя не сказать о том, что светодиодные лампочки потребляют на целых 70% меньше электроэнергии, чем, например, газоразрядные (ДНАТ) или люминесцентные (ДРЛ) лампы.

Следующее преимущество – абсолютная экологичность и безопасность использования led светильников. Они не содержат в себе никаких вредных или опасных для человеческого здоровья или окружающей среды компонентов, что позволяет называть их единственным абсолютно безопасным видом осветительных приборов.

Еще одно достоинство led светильников – это отсутствие расходов на их техническое обслуживание. Дело в том, что такие лампы не требуют проведения каких-либо действий, касающихся ремонта или технического обслуживания в течение всего срока их эксплуатации.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss