Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Светодиодные прожекторы: освещение ландшафтного дизайна

Опубликовано: 17.10.2018

видео Светодиодные прожекторы: освещение ландшафтного дизайна

Ландшафтные светильники LD-C045 LED и LD-C049 на "Альпийской горке"

Ландшафтный дизайн – это настоящее украшение и изюминка любого двора или загородного участка. Многие сегодня пользуются услугами специальных ландшафтных дизайнеров с целью создания шедевральных композиций и конструкций на своем участке. Безусловно, ландшафтное проектирование включает в себя озеленение территории, создание необычных композиций из цветов и кустов, использование необычных малых архитектурных форм, а также применение интересного и качественного освещения на участке.



К слову, освещение двора играет очень большую роль не только в плане эстетичности внешнего вида участка, но и в плане комфортности нахождения во дворе в темное время суток. Так, к примеру, многие дизайнеры по разработке и созданию уникальных ландшафтных дизайнов предлагают своим клиентам использовать светодиодные прожекторы, как очень интересные и удобные в плане функциональности осветительные приборы для подсветки не только самого коттеджа, но и созданного ландшафтного дизайна.


Светильники для сада: садовое освещение дачи

Чем, собственно, привлекательны светодиодные прожекторы? Нужно сказать, что они характеризуются большой амплитудой рабочих температур, достаточно длительным сроком службы, а также высокими показателями стойкости и надежности. Помимо всего прочего, светодиодные прожекторы могут похвастаться низким потреблением электричества, что позволяет экономично и рационально использовать освещение своего участка, не неся при этом больших финансовых растрат.

Зачем вообще устанавливать на участке осветительные приборы? Все дело в том, что в темное время суток в Вашем дворе должно быть светло, ведь приусадебные участки для того и создаются, чтоб на них можно было удобно отдыхать, гулять или принимать гостей во время пикника, к примеру. Конечно, если Ваш двор отличается достаточно масштабными размерами, тогда Вам нужно будет использовать достаточно «мощную» подсветку как раз в виде светодиодных прожекторов. Если же Ваш участок не очень большой, то нет особой необходимости в применении такого осветительного оборудования, и можно будет обойтись парой-тройкой специальных уличных фонариков. Вообще, конечно же, в особой подсветке нуждаются садовые дорожки, зоны, где размещена беседка или скамейка, бассейн и мангал, а также стены самого дома. Особое значение стоит уделить продумыванию освещения возле входной двери.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss