Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дорожки на участке: чем выкладывать?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Дорожки на участке: чем выкладывать?

Дешeвые дорожки на даче

Если Вам повезло, и у Вас появилась отличная возможность построить собственный загородный дом, тогда Вас можно поздравить с этим. Конечно, строительство коттеджа – это очень хлопотный процесс, но после возведения дома заканчиваются одни проблемы и начинаются другие. Так, многие после строительства начинают оформлять свой двор, применяя основы и принципы ландшафтного дизайна. Кто-то для этого нанимает специалиста, ну а кто-то занимается этим вопросом самостоятельно, так как возведение загородного дома может напрочь высушить Ваш кошелек.


Дорожки на даче, как сделать

Одной из проблем, с которыми сталкивается почти каждый владелец частного коттеджа является обустройство дорожек во дворе. Если территория вокруг дома большая, то такие дорожки просто необходимы, не будете же Вы ходить по газону или по болоту. При этом необходимо, чтоб были так называемые «пешеходные» дорожки и отдельная широкая дорога для заезда машин. Она должна тянуться от самих ворот к гаражу. Пешеходных же дорожек должно быть несколько и они должны предоставлять возможность добраться до любой постройки во дворе.

Вариантов того, как можно оформить дорожки – масса. Самый распространенный способ – это просто асфальтирование цена на которое не является «заоблачной», из-за чего данный метод является достаточно распространенным. Использование асфальтированных дорожек на своем участке – это в принципе приятный внешний вид и, как говорится, ничего лишнего. Вы можете использовать для этой цели простой асфальт, асфальтобетон или асфальтовую крошку. Некоторые вообще предпочитают заасфальтировать всю территорию, чтоб было меньше мороки с ухаживанием за газоном или клумбой.

Другой способ – мощение дорожек камнем. При использовании такого натурального материала Ваши дорожки могут выглядеть очень эстетично и необычно. Правда, не всем удается найти такое количество камней, которого бы хватило на мощение дорожек во дворе. Кроме этого, не каждый вид натурального камня подойдет для этой цели, поэтому использование данного материала несколько затруднительно.

Еще один способ – это применение обычной тротуарной плитки. Сегодня найти такой материал совсем не сложно, да и цена на него не очень «кусается». Правда, не все могут самостоятельно выложить плитку на своем участке, из-за чего большинство несет дополнительные растраты, нанимая специальных мастеров. Такой вид дорожек также сможет придать Вашему ландшафтному дизайну некого шарма и привлекательности.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss