Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дождеприемники как часть ливневой канализации

Опубликовано: 18.10.2018

видео Дождеприемники как часть ливневой канализации

Монтаж Ливневая канализация и Дренаж участка и фундамента

Ливневая канализация – это очень важный аспект обустройства загородного участка. Согласитесь, в условиях нашего климата, когда за год выпадает большое количество осадков, важность и необходимость ливневой канализации очень сложно переоценить. Именно поэтому еще на этапе возведения дома важно продумать, как лучше всего обустроить эту систему. Важно сказать, что одними из базовых элементов в ливневой канализации являются дождеприемники.


КАК ДЕЛАЕТСЯ ЛИВНЕВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ

Как правило, данные элементы устанавливают непосредственно под водосточной трубой (если говорить о точечном варианте обустройства ливневой канализации) или же в местах поверхностного сбора воды (если речь идет о линейном варианте). Сегодня зачастую дождеприемники изготавливают из пластика для предотвращения засорения каналов, а также облегчения длительного срока службы всей системы.


Отвод воды от водостока своими руками

Почему, собственно, пластиковые дождеприемники пользуются сегодня такой популярностью? Просто все дело в том, что они могут похвастаться целым рядом преимуществ, среди которых можно назвать:

— гладкие внутренние стенки, что позволяет не задерживать грязь, а также предотвращает обрастание стенок илом;

— небольшой вес, что существенно снижает затраты на перевозку и монтаж;

— высокую морозоустойчивость;

— отсутствие необходимости в использовании специального крепежа для монтажа трубопровода;

— химическую инертность или другими словами стойкость к воздействию агрессивных сред;

— выгодную цену;

— возможность быстро повысить эффективность колодца, если установить по высоте дождеприемники друг на друга.

Наверняка перед покупкой дождеприемника у Вас возникнут вопросы, почему на вид продукция может быть одинаковой, но при этом отличаться по цене. Все дело в том, что стоимость дождеприемника, в первую очередь, зависит от основного сырья, применяемого в процессе его производства. Так, к примеру, многие специалисты уверенны, что высокопрочный полимер в таком случае будет самым оптимальным вариантом. При этом всем, в случае приобретения пластиковых дождеприемников можно получить сразу же двойную экономию, так как такие элементы не очень дорого стоят и при этом не требуют больших затрат на установку.

Похожие записи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss