Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Будущее за алюминиевыми конструкциями для остекления

Опубликовано: 18.10.2018

видео Будущее за алюминиевыми конструкциями для остекления

Монтаж окон на балконе. Как НЕ надо делать. #Остекление_лоджии

добавлено 14-02-2015, 16:06 | просмотров: 1493



Мы давно привыкли к окнам, выполненным из ПВХ, они обладают массой преимуществ в сравнении с предыдущими оконными конструкциями, выполненными из дерева. Однако сравнительно недавно широкое распространение в качестве остекления приобрели алюминиевые конструкции. Они позволяют существенно снижать теплопроводность, долговечны и эстетичны, а главное минимальны по себестоимости.


Окна для крыши Опережая будущее

Разберем подробнее, какие бывают виды и основные отличия

Сегодня у заказчиков при необходимости провести замену оконных систем на AL-профиль, есть выбор: сделать холодный вид остекления или применить « теплый алюминий ». Выбор в сторону того или иного варианта оценивается по нескольким критериям: сложности технического характера, затратность на изготовление конструкции, условия эксплуатации, отдельно стоит разобрать сильные и слабые стороны каждого вида алюминиевых систем.

Для начала определимся, что такое алюминиевые системы и каких видов они бывают?

Алюминиевые конструкции чаще бывают теплыми, но встречается и холодный алюминий . Их существенным отличием будет внутреннее строение конструкции, а именно наличие или отсутствие термического разрыва. Соответственно утепленные конструкции имеют термический мостик в виде изоляции, расположенной между основными контурами системы. Такая конструкция гарантирует отсутствие мостиков холода, а значит, надежно удерживает тепло внутри помещения.

В качестве утеплителя используют полиамид, армированный стекловолокном. Полиамид прекрасно зарекомендовал себя, как материал, обладающий высокими эксплуатационными свойствами, долговечностью и устойчивостью к сильным перепадам температурных режимов. К примеру, если трехкамерный профиль выполнен из теплого алюминия , то температура оконного контура в помещении будет намного выше, чем уличного даже при сильном морозе. Обратное явление можно наблюдать в сильный зной, температура снаружи будет значительно выше, чем температура внутреннего профиля. Усиливает герметизацию профиля из алюминия и препятствует проникновению влаги в виде пара уплотнительная резинка. Холодный профиль лишен термоизоляции.

Преимущества алюминиевых конструкций

конструкции можно сделать по любым персональным заказам, а минимальный размер профилей гарантирует максимальную светопередачу в помещении;

высокие эксплуатационные характеристики, даже если используется конструкции из « холодного алюминия »;

надежность и долговечность;

возможность нанести порошково-полимерный краситель в соответствующем широком диапазоне цветов RAL, устойчивых к воздействию ультрафиолета и атмосферных осадков и не меняющего цвет на протяжении всего срока эксплуатации;

абсолютно пожаробезопасны.

Конечно, выбирать вам какой алюминиевый профиль целесообразнее применить для остекления, иногда нет смысла переплачивать, если, к примеру, нет необходимости сохранять тепло в помещении. С уверенность можно сказать одно, алюминиевые конструкции составят в ближайшем будущем достойную конкуренцию окнам, изготовленным из дерева или ПВХ.

добавлено 14-02-2015, 16:06 | просмотров: 1493

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss