Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Доборный профиль. Когда нужен добор на окна или балконные рамы?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Доборный профиль. Когда нужен добор на окна или балконные рамы?

Подставочный профиль от фирмы Пластико

добавлено 2-10-2017, 22:45 | просмотров: 1086

Выполняя замер параметров остекления, специалист определяет, нужен ли добор (доборный профиль) на оконные (балконные) рамы, оценив состояние проёма и сделав для этого предварительные расчёты по прочности и надёжности. Обсуждая данную тему, нужно понимать, что порядок проведения монтажа устанавливает ГОСТ и СТБ. В его рамках предусмотрены специальные условия, когда установка оконной продукции без дополнительных крепёжных, расширяющих или упрочняющих элементов недопустима.



Разнообразие оконной продукции

Конструкции оконных профилей ПВХ, деревянных или алюминиевых стандартизированы. Их пропорции рассчитаны на обычные, не утяжелённые окна. На практике такой вариант исполнения не всех устраивает или не всегда возможен. Заметим, что остекления лоджий и балконов, проёмов крупных размеров или фигурные окошки с арками и различными геометрическими конфигурациями не относятся к стандартной продукции. Каждый отдельно взятый заказ – это отличные условия эксплуатации, которые должны быть учтены.



Доборы-доборные расширители

Расширение стандартных профилей

Доборы – расширители необходимы при монтаже утепляющих конструкций, отделке гипсокартонном, внутреннем или наружным сайдингом, под натяжные или подвесные полотки. С их помощью:


К чему приводит отсутствие добора (расширителя)!

Остекление большой площади, массы или с глубокими четвертями надёжно устроится в системе.

Отрывающиеся створки, не будут подвергаться деформирующим воздействиям, заклиниванию.

Выправляют дефекты искажённой геометрии проёмов – явление характерное для кирпичных зданий.

Исключают образующиеся лишние зазоры между поверхностью проёма и коробкой, приводящие к потерям тепла и недопустимые по технологии.

Придают сайдингу законченный вид, делая эстетичную окантовку и закрывая наружные щели.

Так, если размер оконной коробки нужно расширить по всему периметру или только с одной из сторон, к примеру, чтобы убрать зазор, то для этого применяют доборный профиль соответствующего размера и из того же материала, подобрав по размеру, предложенному производителем: 2Х60; 4Х60; 10Х60 cm, используя для крепления саморезы.

Декоративные элементы

Для устройства арочных проёмов, фронтонов, фигурных композиций необычной формы применяют доборные J или Н - образные профили, в которых устроены специальные пазы, позволяющие при монтаже, комбинировать их в необходимом количестве и последовательности, то расширяя, то сужая конструкцию.

В заключении делаем выводы по теме: нужен ли добор (доборный профиль) на оконные (балконные) рамы , – да, бывают случаи, когда без них просто не обойтись.

добавлено 2-10-2017, 22:45 | просмотров: 1086

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss