Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Декоративная отделка на балконе

Опубликовано: 18.10.2018

видео Декоративная отделка на балконе

Отделка балкона короедом и покраска. Алюминиевая рама.

добавлено 22-03-2018, 11:34 | просмотров: 169

Как говорится: « …мал золотник, но дорог». Так и балкон – частичка городского пространства, расположенного в пределах квартиры. Пусть его объем его невелик, но огромна эмоциональная и функциональная значимость.



Она задаёт жильцам позитивный настрой, ощущение успешности. При этом ведущую партию, здесь, играют декоративная отделка на балконе и рациональная планировка его пространства.

Правила оформления

Рассмотрим три типичных вида балконного декора:

Предположим, Вы воспринимаете балкон, как данность, где удобно хранить запасы продовольствия и вещей. В этом случае, окажитесь в выигрыше, если нарядно облицуете поверхность потолка недорогими ПВХ панелями. А стену, торцы или место под подоконником заставите встроенными шкафчиками с большим числом закрывающихся полочек и ячеек, где каждой группе предметов будет выделено своё место.


Самый быстрый способ отделки балкона.

Вы сделали перепланировку и объединили балкон с комнатой. Значит при его декорировании следует придерживаться того же стиля, что и в основной комнате. И утеплитель, и облицовочный материал должны быть того же качества и свойства.

Наиболее распространённый вариант, – выход из комнаты оформлен балконным блоком. Для декорирования отдельного балкона нет никаких правил, как пожелаете, так и оформите. Вам всё позволено! Подбирайте любые отделочные материалы. Экспериментируйте с ними по цвету, фактуре и прочим качествам.


Декоративная отделка балкона. Штукатурка короед и камень. Интересные идеи. Дизайн оформление.

Декоративная отделка балкона

Самые востребованные виды отделки

Выше уже был сказано несколько слов о панелях ПВХ. Дополним сведения. Стеновые и потолочные пластиковые панели, влагостойкие и легко моющиеся, позволяют быстро и аккуратно облагородить поверхности. Основу под ними не нужно идеально выравнивать. Монтаж производится быстро: день – два и ремонт готов. Выбор цветов – бесконечен.

Покраска малярными красками.

Очень распространённый вариант превосходного и уникального декора. При этом важно учесть, что краску нужно наносить на ровную, грунтованную поверхность. И у неё есть свойство выгорать и терять блеск под воздействием солнечного света.

Оклейка обоями.

При профессиональном утеплении с гидроизоляцией декорирование обоями может оказаться весьма успешным, так как их легко сочетать с аксессуарами и стильными предметами антуража. Опасность заключается лишь в сырости, собирающейся на обоях в результате сезонных перепадов температур, являющейся средой обитания для плесеней.

Декоративное оштукатуривание.

Прочное и эстетичное покрытие с продолжительным сроком эксплуатации, свойства которого допускают чистку и мойку химическими реагентами. Наносить штукатурку допустимо во множестве техник, образующих уникальные эффекты. У покрытия нет недостатков, помимо того, что демонтировать его со стены бывает сложно.

К наиболее дорогой декоративной отделке относятся: пробковые покрытия, облицовка натуральным камнем и художественной росписью. А между тем, непревзойденным любимцем публики была и остаётся древесина, в частности деревянная вагонка, где и цена оптимальная, и качество желанное.

добавлено 22-03-2018, 11:34 | просмотров: 169

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss