Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Пересадка цветов: пошаговая инструкция

Опубликовано: 18.10.2018

видео Пересадка цветов: пошаговая инструкция

ДИЗАЙН ЦВЕТНИКОВ И ПОСАДКА ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ. Общие принципы и пошаговое руководство.



Для того чтобы пересадка цветов прошла наиболее хорошо и не повлекла травмирования самого растения, следуйте следующей инструкции.

Первым делом следует подготовить горшок, в который вы запланировали пересадить вашего зелёного друга. Ёмкость следует тщательно промыть под водой, а если она изготовлена из глины, то необходимо оставить её на ночь в воде, чтобы избавиться от налёта извести, который имеет свойство скапливаться на таком материале, и может нанести вред растению. Далее надо на донышко ёмкости засыпать дренаж. Для этого можно использовать керамзит, частички кирпича или черепицы. Поверх дренажа насыпьте земли. Теперь время заняться тем горшком, в котором с самого начала произрастал выбранный для процедуры объект. Его необходимо как следует увлажнить, а потом дать отстояться на часок. Позже, держа его одной рукой, переверните  ёмкость. Свободной рукой, медленно, потяните тару в сторону себя, освобождая от земляного грунта. Для облегчения процесса отделения, допускается лёгкое постукивание края ёмкости о какую-либо твёрдую плоскость. На последующей стадии пересадка цветов требует освободить корни зелёного товарища от налипшей земли. Проделать это возможно и вручную, однако, лучше деревянной палочкой. Очень важно проводить процесс аккуратно, не травмируя корневую систему. Осмотрите состояние корней и если заметили гниль, то следует обрезать их, чтобы она не распространилась. Пересадка цветов такое допускает. В случае случайного повреждения корней, засыпьте их растолчённым углём. Помещая зелёного товарища в новую ёмкость, проконтролируйте, чтобы верхняя часть корней (шейка) располагалась чуть ниже края тары. В образовавшееся пространство между землёй и гранями тары заполинте при помощи нового влажного субстрата. Ком почвы вокруг растения следует уплотнить, добавляя новую землю до тех пор, пока она не достигнет основания стебелька. Пересадка цветов, в её основной части на этом, считайте выполнена. Следует полить пересаженное растение водой, лучше, если это будет дистиллированная вода, дождевая, или из-под фильтра.

Примите к сведению, что пересадка цветов , а точнее некоторых их видов, не требует обильного поливания, их надо пересаживать просто во влажную почву. К таким видам относят кактусы, орхидеи и многие другие. С полным списком можно ознакомиться в интернете. Пересадка цветов для очень крупных их видов не выполняется, проводится лишь замена верхнего слоя грунта.


КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАЖИВАТЬ ОРХИДЕИ? ГОРШКИ-КОРОНЫ.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss