Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Шпаклевка стен потолков в Мозыре шпатлевка

Опубликовано: 18.10.2018

видео Шпаклевка стен потолков в Мозыре шпатлевка

как раньше строили - потолок в саманном доме 1957 года прстройки

Закажите прямо сейчас шпатлевку стен в Мозыре и районе (SGM.BY):


Трещины на потолках, стенах, способы устранения

Работаем в будние дни и в выходные

Наверное, нет такого человека, который не сталкивался ни разу в своей жизни с ремонтом квартиры или частного дома. А если это происходило, значит известно, что такое шпаклевка потолков или стен. Задача эта не слишком трудная, но с первого раза справиться с ней не так уж и просто. Затруднительно особенно в том случае, когда необходимо стены выравнивать, устанавливая маяки и применять перед этим штукатурку. Шпаклевка стен – это заключительный этап. Разделяется этот строительный материал на несколько групп: готовая и в сухом виде.


Как сделать декор для стен "Панно Ажур" своими руками

Готовая шпаклевка может наноситься тонким слоем на поверхность и после того, как она высохнет стены или потолок, приобретают красивый и гладкий внешний вид. На сегодняшний день строительный рынок имеет большой ассортимент шпаклевочных смесей. Но при выборе важно обратить внимание на помещение, в котором будет поводиться ремонт, чтобы смесь отвечала необходимым требованиям. Ведь помещение может быть с высокой влажностью, сухим или же плохо проветриваемым.

Производители шпаклевок стараются чтобы строительная смесь имела достаточное количество плюсов и заслуживала внимания.

Качественный материал должен хорошо поддаваться обработке. Если не было возможности использовать смесь за один день, то качественным материалом можно работать и на следующий день. Для этого нужно всего лишь налить небольшое количество воды в емкость, где находиться шпаклевка, а на другой день слить ее. Что касается сухой смеси, то приготовить ее не сложно. В приготовленную емкость для раствора налить воды и высыпать шпаклевку из мешка и строительным миксером тщательно размешать до такой степени, чтобы образовалась однородная масса без комочков и оставить стоять. Через пять минут процесс размешивания повторить. Раствор не должен быть слишком густым или жидким, а его консистенция должна быть похожа на густую сметану.

Наносится готовая смесь на стены или потолок специальным шпателем, который выбран по размеру. Затем, после высыхания поверхность необходимо отшлифовать мелкозернистой наждачной бумагой или специальной затирочной сеткой.

Основной целью шпаклевания является выравнивание стен, чтобы в последствии не было проблем с поклейкой обоев или окраской поверхности.

Чтобы прошпаклевать стены для начала необходимо их хорошо подготовить. Убрать все что мешает проведению этой работы: отслоившаяся краска, старые обои. Затем нанести грунтовку глубокого проникновения, при необходимости эту процедуру можно повторить несколько раз, чтобы стена или потолок приобрели прочность и хорошую адгезию. Кроме стен и потолков очень важно хорошо обработать наружные, а также внутренние углы. Для этого нужно воспользоваться специальным угловым шпателем, который за короткое время поможет сделать углы ровными и соответствовать 90 градусам. Толщина первого слоя смеси ни в коем случае не должна превышать 0,5 мм, чтобы не появлялись трещины после высыхания. Только после того, как стены полностью высохнут можно наносить второй слой, более тонкий и после его высыхания стены готовы к оклейке обоев.

Закажите прямо сейчас шпатлевку стен потолка в Мозыре и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Шпаклевка стен потолков в Мозыре шпатлевка цены стоимость недорого

Услуги по шпаклевке стен потолков в Мозыре финишная под обои под покраску шпаклевка откосов и гипсокартона. Цены и стоимость недорого.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss