Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

НАЛИВНЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ ПОЛЫ

Опубликовано: 18.10.2018

видео НАЛИВНЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ ПОЛЫ

Устройство полимерных наливных полов в гараже при частном доме. Полимерное покрытие для пола

Полы зданий подвергаются разнообразным нагрузкам – истиранию, ударам, действию химических реагентов и температуры, которые со временем приводят его в негодность. Капитальный ремонт полов сложное и дорогостоящее мероприятие.


Наливной полимерный пол

Бетон или цементно-песчаная стяжка – это механическая основа и сами по себе они не являются надежным полом. Несмотря на широкое распространение бетонных полов и цементных стяжек, при эксплуатации они демонстрируют серьезные недостатки – появление трещин и сколов, приводящее к быстрому разрушению покрытия; цементная пыль, которая вредит работе машин и оборудования. Кроме того, полы на цементной основе легко пачкаются и поддерживать их в чистоте довольно сложно. Не говоря, о проливах масел и реагентов.


Полимерные полы - пошаговая технология

Функциональное назначение пола

В зависимости от назначения здания, в качестве пола следует подбирать покрытие, которое будет устойчиво к ожидаемым нагрузкам и обладает необходимыми функциональными характеристиками.

С точки зрения требований к полам можно выделить следующие назначения помещений:

административные и жилые здания (эстетичность, стойкость к проливам, легкость уборки и устойчивость к слабой пешеходной нагрузке) торговые залы и бизнес-центры (устойчивость к истиранию вследствие сильной пешеходной нагрузки, эстетичность) склады и производственные помещения (стойкость к истиранию, движению техники, ударам) насыщенные электроникой (требуют проводящих свойств во избежание накопления статического электричества) пищевые производства (стойкость к истиранию, ударам, легкость уборки, возможность стерилизации) «чистые помещения» (легкость уборки, возможность стерилизации, антистатический эффект) химические цеха и работа с активными веществами (механическая и химическая стойкость) радиоактивные (стойкость к радиации и обезвреживающим реагентам)

 

Кроме перечисленных распространенных назначений, существует необходимость подбора правильного пола, удовлетворяющего целому набору индивидуальных технических требований.

Полимерные покрытия на основе полиуретана и полимочевины успешно применяются как для типовых полов, так и решения специальных задач. Для этих целей разработаны системы материалов (праймеры, основные составы, наполнители, лаки), с помощью которых можно «создать на месте» пол для требуемого назначения.

Работы по нанесению полимерных полов регламентируется техническими условиями производителя. Полимерные покрытия успешно применяются уже более 10 лет (в том числе и в России).

Преимущества полимерных полов

Благодаря своим уникальным физико-химическим свойства полимерные полы являются надежным решением, обладающим следующими преимуществами:

Стойкость к износу. Устойчивость к истиранию, в том числе колесами транспорта. Стойкость к ударам. Выдерживают падение, волочение и вибрацию оборудованию. Долговечность. Срок службы полимерных полов более 15 лет, при соответствующем уходе. Функциональность. Введением специальных добавок и варьированием состава полимерной композиции можно получать покрытия со специальными свойствами (антистатические, химическая стойкость, повышенная износостойкость и др.) Гигиеничность. Легко моются, многие составы можно стерилизовать паром. В полимерном материале не заводятся микроорганизмы и грибы. Эстетичность. Разнообразие оттенков, возможность введения декоративных наполнителей и цветного песка позволяет создавать уникальные дизайны. Восстанавливаются. При эксплуатации любого покрытия со временем поверхность утратит блеск и появятся царапины. В случае полимерных полов восстановить внешний вид можно просто нанеся дополнительный слой лака.

 

Классификации полимерных полов

В зависимости от задачи, которую должен выполнять пол, мы подбираем соответсвующий полимерный состав. Существует две укрупненные системы классификации – по организации слоя и по химическому составу связующего.

По типу слоя:

- тонкослойные (окрасочные) – наиболее экономичное решение толщиной 0,25-0,5 мм для пешеходных зон со слабой нагрузкой или обеспыливания в сухих помещениях.

- наливные (самонивелирующиеся) – износостойкие покрытия толщиной 1,5-4 мм, содержащие до 50% наполнителя. Рекомендуются для средних механических нагрузок и воздействия агрессивных жидкостей.

- высоконаполненные – стойкие к сильным абразивным нагрузкам и ударам, действию воды и температуры, полы, содержащие до 85% песка. Коэффициент расширения близок к бетону, что согласует деформации и снижает вероятность появления трещин при изменении температуры.

По типу полимерного связующего:

- полиуретановые (эластичные, стойкие к ударам, термостойкие, морозостойкие)

- полимочевинные (эластичные, стойкие к ударам, термостойкие)

- эпоксидные (жесткие, химически стойкие, термостойкие, стойкие к влажности)

- метилметакрилатные (быстротвердеющие, переработка при низких температурах)

 

Рекомендации по подбору

Универсального решения для устройства полимерного пола не существует, в виду различных технических условий эксплуатации. Для того, чтобы покрытие служило вам длительное время, требуя лишь периодического ухода, необходимо правильно подобрать тип и материал, удовлетворяющий Вашей задаче.

Для подбора композиции и расчета стоимости свяжитесь с нами по телефону (383)363-38-04 или заполните анкету

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss