Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Экономический кризис - как его пережить - Общежития и хостелы Москвы

Опубликовано: 18.10.2018

Многие специалисты, аналитики и даже обычные граждане предвещают наступление очередного кризиса в экономике. Что делать, как быть в случае очередного спада экономики? Многие задают себе этот вопрос. Люди массово начинают скупать крупы, осаждают валютные обменники, начинают прятать свои драгоценности. Но не стоит паниковать, а лучше оставаться благоразумным и рассудительным. Для того чтобы пережить сложные времена, следует взять на заметку некоторые полезные советы.


Заседание Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительн

1.Оптимизация расходов

Независимо от уровня ваших доходов, начните планирование, контроль и учет своих финансовых трат. Есть множество случаев, когда люди с немалым уровнем доходов с большим трудом дотягивали от зарплаты до зарплаты. Виной этому могут быть необдуманные и нерациональные расходы, которые могут незаметно «съесть» солидную долю вашей зарплаты. Строгий контроль и учет помогут понять целесообразность расходов, и допустимость тех или иных трат.

2. Поиск возможностей получения дополнительного дохода

Не сидите на месте, пытайтесь найти иные источники финансовых доходов. Например, у некоторых есть квартира или гараж, которые не используются, а только требуют оплаты коммунальных услуг или иных взносов. Попробуйте их сдать в аренду – это будет приятной прибавкой к семейному бюджету. Также можно использовать не только материальные объекты, но и собственные навыки, умения и знания. Все это в сумме может стать большим потенциалом для выживания в сложное время. При этом не забывайте о своем основном месте работы – во время кризиса многие работодатели пытаются избавиться от неблагонадежных подчиненных. И если раньше вам многое могли простить, то во время кризиса любой промах может стать причиной для вашего увольнения.

3. Занятие сельским хозяйством

Не стоит занимать сельским хозяйством с нуля. Во время кризиса вы больше потратите на проезд и расходные материалы, чем получите урожая с поросшей сорняками дачной земли. Лучше направить эти средства на более выгодные цели.

4. Создание продуктового запаса

На всякий случай можно запастись продуктами питания. Но не стоит покупать дешевые продукты, которые в случае отсутствия кризиса будут просто выброшены или простоят без дела до истечения срока годности.

Самое главное – это не отчаиваться. Как правило, кризисы кратковременны и довольно быстро заканчиваются. Рано или поздно все наладится, и наша экономика вновь обретет стабильность.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss