Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

В Украине хотят изменить нормы потребления коммунальных услуг

Опубликовано: 18.10.2018

 Правительство должно утвердить долгосрочный график выравнивания социальных нормативов потребления коммунальных услуг. 

Чтобы потребители, как сообщает  UBR , понимали, какие у них долгосрочные цели по энергоэффективности.

По его словам, в этом году уже были скорректированы нормативы потребления.

«Мы предоставили правительству всю базу данных по фактическому потреблению ресурсов, которые в большинстве случаев ниже, чем нормативные», – сказал Дмитрий Вовк.


Долги за газ появятся у всех! Газовые нормы снова увеличены в 2 раза

Например, по словам замглавы департамента НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Хабатюка, реальное потребление газа на отопление частного дома (до 120 квадратов) в прошлом отопительном сезоне составило около 4 кубометров газа на квадратный метр. Что меньше, чем сниженный в апреле норматив (с 7 кубометров до 5,5 кубометра газа на кв.м.).

«То есть, есть резерв», – говорит Алексей Хабатюк.

Напомним, в апреле 2016 года Кабмин своими постановлениями (№317 и №319) снизил нормы потребления коммунальных услуг для расчета размера субсидий для населения.

Средства на субсидии выделяются в рамках социальных норм и не зависят от фактических объемов потребления. Если семья потребляет больше нормы, субсидия ей будет назначена, но за все услуги свыше социальных нормативов она должна заплатить самостоятельно в полном объеме.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss