Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Многообразие стилей строительства домов из клееного бруса

Опубликовано: 18.10.2018

видео Многообразие стилей строительства домов из клееного бруса

Современные технологии деревянного строительства позволяют возводить дома, достойные звания шедевров деревянного зодчества.

Даже самый простой деревянный дом, без особых архитектурных изысков привлекает внимание своим эстетичным видов, не говоря о том, сколько восторга и изумления вызывают большие деревянные дома, сочетающие в себе разные стили и материалы.



В «деревянной архитектуре», также как в возведении каменных и кирпичных зданий выделяются свои стилистические направления, такие как:

Хай-тек; Модерн; Альпийский стиль; Японский стиль; Кантри; Классика.

Дом из деревянного клееного бруса может быть возведен в любом из этих стилей по желанию заказчика. Каждый из них имеет свои отличительные особенности, позволяющие определить принадлежность возведенного дома к тому или иному стилистическому направлению.


Комбинированный Дом Shale

Краткие характеристики стилей

Так, небольшой домик-шале с функциональной планировкой, аккуратной внешней отделкой и ухоженным двориком представляет швейцарский или альпийский стиль.

Асимметричные крыши, большие оконные проемы, иногда выполняющие роль дверей и конструкция строения, обеспечивающая хорошее поступление солнечного света внутрь здания не зависимо от времени дня – характерные признаки японского стиля.

Признаками стилей модерн и хай-тек являются четкая геометрия строений, частое использование плоской, а не двускатной или четырехскатной крыши, большое количество огромных окон, часто имеющих разную форму (имеется в виду, что окна первого этажа могут быть больше, чем на втором, или быть квадратными или прямоугольными, узкими и так далее). Некая экстравагантность, состоящая также в сочетании и смешении материалов, читается во всем внешнем облике деревянного дома хай-тек или модерн. Чаще всего интерьер такого дома прост до минимализма.

Нередко к модерну относят дома в стиле фахверк, или так называемые дома с рамой. Они смотрятся очень внушительно и в то же время по своему строго. Наличие деревянного каркаса из толстых брусьев, как бы опоясывающих дом, делает его конструкцию очерченной и подчеркнутой.

Классические дома – деревянные строения с традиционной планировкой и двускатной крышей, внешний вид которых напоминает обычные деревянные избы, не теряют своей популярности. Практически каждая компания-застройщик имеет в своем арсенале несколько типовых проектов возведения таких домов, внешний вид которых можно разнообразить мансардами, свесами и прочими архитектурными приемами. Например, подобрав классический, представленный на страничке http://www.izbadeluxe.ru качественный дом из клееного бруса, можно получить представление о планировке такого жилья и узнать его примерную стоимость.

Какой стиль выбрать?

Вопрос выбора стиля дома из бруса — дело вкусов и предпочтений его будущих владельцев. Разумеется, немалое значение имеет цены на дома из клееного бруса , но она больше зависит не от стиля, а от площади, особенностей планировки и конструкции дома, а также от цены строительных материалов.

Комментариев пока нет...

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss