Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Каракара

Опубликовано: 18.10.2018

видео Каракара

Арарат тобы - Қара қара қасың

Каракара - отряд Птицы хищные дневные, семейство Соколиные

Обыкновенная каракара (Caracara cheriway). Место обитания - Америка. Размах крыльев 1,25 м. Вес 950 г

КВН ДАЛС - Это Кара-Кара

Каракары - одни из самых крупных соколов на свете. Возможно, названы так за характерные скрипучие звуки, которые они издают. Они похожи и на хриплое карканье и на постукивание деревяшек.

Каракара - слово из лексикона индейцев племени гуарани. Наиболее известна обыкновенная каракара. В длину более полуметра, вес - полтора кило, максимальный размах крыльев -120 см. Кожа на лице у каракары неоперенная, розовато-желтоватая. На затылке хозол из перьев. Ноги сильные, желтоватого цвета. Хвост широкий, с пестринами. Встречаются каракары на севере Южной Америке, живут и на юге Северной Америки. Каракару можно считать хищной всеядной птицей. Она ловит грызунов, таскает птенцов из гнезд, охотится на ящериц, крупных насекомых, червей. Не брезгует падалью.


Безстрашная когтистая банда - Южная Каракара // Southern Caracara Sub. Rus

Держатся обычно стайками, устраивая коллективные охоты. Охотятся либо на бреющем полете, либо ловко бегая по земле. В гнездовой период птицы разбиваются на пары, держащиеся строго в пределах выбранного ими участка. Гнездятся птицы на одиночно стоящих деревьях, изредка - на земле. Жилище сооружают из сухих веток, выстилая их изнутри мягкими материалами. В кладке не более трех яиц, которые насиживают поочередно и самка, и самец. Птенцы растут довольно медленно и покидают гнездо не раньше, чем через 2-2,5 месяца.

Еще пару столетий назад особый вид каракары жил на острове Гуадалупе. От ближайшего побережья Мексики его отделяет более 240 км тихоокеанских просторов. Тогда началась интенсивная колонизация острова. На него завезли коз, домашнюю птицу. Гуадалупские каракары не боялись людей - близко к себе подпускали. Начался отстрел этих соколов. Последнюю гуадалуп-скую каракару видели на рубеже XIX и XX вв.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss