Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Резка и обработка гранита

Опубликовано: 18.10.2018

Гранит, как строительный и отделочный материал, используется человечеством много столетий, и представляет собой натуральное, благородное и ценное украшение любого интерьера – как внешнего, так и внутреннего. Его обработка − довольно тяжелый, длительный и сложный процесс, в результате которого получают камень нужной формы и фактуры.

Сегодня самыми распространенными способами обработки натурального гранита являются: 

резка, распил;  дробление, колка;  шлифовка и полировка;  термообработка камня. 

Распил гранита

Это первый и обязательный этап обработки камня. Гранит добывают на карьерах в виде довольно крупных блоков неправильной формы, которым нужно придать форму параллелепипеда. Для этого используется специальное оборудование – канатные или дисковые пилы. Что касается канатных станков, то они способны резать блоки любых габаритов, дисковые пилы обрабатывают камень толщиной не более 1200 миллиметров. 

Шлифовка и полировка камня

Эти этапы обработки преследуют одну цель: создание более гладкой поверхности у гранита. Для этого применяется специальный алмазный инструмент, который как бы «царапает» камень. При этом удаляются все неровности. Обработка проводится в несколько этапов, на каждом из которых используются алмазные абразивные элементы меньшей фракции.

Фасочные работы по граниту

Это обязательный этап обработки камня, например, при изготовлении столешниц или подоконников. Данный этап включает в себя создание цилиндрических или фигурных, гладких и красивых профилей камня. Очень часто используется декорирование фаски по граниту резом под углом 45 градусов. Кроме всего прочего, срезанная фаска гарантирует исключение скола при контакте с острыми краями и углами. 

Термообработка 

Данная обработка предназначена для создания менее гладкой поверхности у камня. Самый распространенный случай, когда возникает такая необходимость − уменьшение скользящих свойств поверхности, например, при монтаже каменных ступеней. 

Придайте немного утонченности и привлекательности вашему интерьеру с услугой резки, полировки, термообработки и других видов обработки гранита. Для этого достаточно обратиться в компанию «Челябинский завод камня». Все работы отличаются точностью исполнения и завершенностью. Просто позвоните нам и сделайте заказ!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss