Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Цемент На Тимлюйском цементном заводе состоялся пресс-тур для журналистов федеральных, республиканских и районных СМИ. СМПРО

Опубликовано: 18.10.2018

26 сентября в ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») состоялся пресс-тур, посвященный итогам работы в «высоком» строительном сезоне-2018.

На вопросы журналистов ответили управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко и директор по связям с общественностью АО «ХК «Сибцем» Дарья Мартынкина. Они рассказали представителям СМИ о ситуации, сложившейся на цементном рынке Сибири, о результатах деятельности предприятия и перспективах дальнейшей работы. Среди основных тем встречи – модернизация цехов и повышение уровня экологической безопасности производства, участие завода в реализации социальных и благотворительных программ, расширение ассортимента продукции. Особенно гостей предприятия заинтересовала информация о том, что завод получил сертификат на изготовление портландцемента 42,5Н ДП для бетонов дорожных покрытий.

После пресс-конференции журналисты посетили основные цеха и подразделения промышленного объекта, увидели заводское оборудование в действии, побывали в лаборатории, сотрудники которой контролируют качество сырья и готовых стройматериалов.

«Мероприятия для журналистов, посвященные итогам «высокого» сезона, проходят на заводах «Сибирского цемента» ежегодно. В ходе таких встреч корреспонденты имеют возможность из первых уст получить актуальную информацию, ознакомиться с технологией изготовления продукции, осмотреть современную технику, поступающую на производства холдинга в рамках инвестиционных программ, – подчеркивает Дарья Мартынкина. – Посетив Тимлюйский цемзавод, представители СМИ убедились: даже в непростых экономических условиях – а за первые восемь месяцев текущего года спрос на цемент в Бурятии упал на 12% к аналогичному показателю 2017-го – предприятие продолжает стабильную работу, в полном объеме обеспечивает потребителей высококачественной продукцией».

 

Источник: Пресс-релиз АО «ХК «Сибцем»

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss