Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Какой материал для облицовки дома лучше и дешевле?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Какой материал для облицовки дома лучше и дешевле?

Как можно дешево и на века облицевать свой дом ?

Вопрос выбора материала для облицовки фасада дома , как правило, решается ещё на этапе проектирования. Но бывает и так, что хозяин долго не может определиться, что же ему нравится и чего хотелось бы, и к моменту начала отделочных работ ещё не знает, чем лучше облицевать дом.


Лучший фасадный материал для облицовки дома

В таких случаях, как правило, особую значимость принимает и цена. Строительство подходит к концу, и бюджет — тоже. И вопрос «Какой материал для облицовки фасада лучше?» всё больше принимает смысл «Какая облицовка стоит дешевле?».

Вопрос этот имеет не один, и даже не два, ответа. Вполне возможно подобрать материал для обшивки дома снаружи, который и украсит здание, и не ударит по бюджету. Предлагаем вам краткий обзор материалов для облицовки загородного дома, дачи, коттеджа.


Самый дешевый вариант отделки (про каркасный дом). Строительство Фахверк своими руками

Покраска

Многие уверены, что лучшая облицовка дома — покраска. Выглядит свежо, при необходимости можно перекрасить в новый цвет, да и обойдётся дешевле. Решение вполне разумное, тем более, что окраска давно и успешно применяется для отделки фасадов как деревянных домов, так и оштукатуренных зданий.

Но следует помнить, что даже самая лучшая фасадная краска для наружных работ требует тщательной подготовки поверхности. В зависимости от материала, поверхность перед покраской необходимо:

Укрепить; Очистить; Оштукатурить; Выровнять; Загрунтовать; Обработать специальными составами (противогрибковые, антисептические).

Не каждый материал, из которого может быть возведен фасад, требует штукатурки, шпатлёвки и окраски. К примеру, дома из сруба отлично выглядят и в естественном виде (с нанесенным на фасад защитным покрытием, сохраняющим текстуру древесины). Однако, если общий дизайн экстерьера требует облицовки брусового дома окраской (либо на фасаде использована комбинация различных материалов), вы без проблем сможете подобрать нужную отделку.

Производители предлагают огромный выбор красок на различных основах, предназначенных для покрытия самых разных оснований. Среди них найдётся лучшая фасадная краска для наружных работ, которая будет отвечать вашим требованиям, и стоить дешевле.

Масляными красками можно дёшево покрыть фасад деревянного дома. Но не стоит красить ими бетон и штукатурку: покрытие окажется недолговечным. Для таких фасадов лучше выбрать акриловые краски.

Силиконовые и силикатные краски не относятся к самым дешёвым, но их цена компенсируется высокими эксплуатационными характеристиками.

Фасадная декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка используется для облицовки фасадов коттеджей, дач и других построек, утеплённых минватой или пенопластом. Многие считают этот материал для отделки фасадов лучше прочих, ввиду его доступности, долговечности, сравнительно невысокой цене.

В зависимости от состава смеси, фасадные штукатурки подразделяются на

Минеральные; Акриловые; Силикатные; Силиконовые.

Если вопрос экономии стоит особо остро, и необходимо закупить материал для облицовки фасада дешевле, лучшим вариантом станет минеральная штукатурка (сухая смесь на основе цемента). Она обладает отличной паропроницаемостью, биологически устойчива, хорошо переносит температурные перепады и другие погодные воздействия. В соответствии со своими пожеланиями, вы сможете выбрать смесь с красителем, либо окрасить фасад после нанесения штукатурки. Облицовка фасада дома этим материалом во многих случаях — лучший из экономных вариантов. Фото лишь доказывают это!

Сайдинг

Выбирая материал для облицовки фасада дома с точки зрения сочетания внешнего вида и доступной цены, многие останавливаются на сайдинге. Такая облицовка фасада прослужит достаточно долго (до 35 лет виниловый сайдинг, до 50 — металлический), имеет привлекательный вид, не требует особого ухода, практична и сравнительно дешева.

Облицовка фасада дачи или дома этим материалом требует точности и определённых навыков. Типичные ошибки при монтаже — излишне жёсткое крепление панелей гвоздями или саморезами, неправильное применение крепёжных элементов. Вдохновившись кажущейся простотой монтажа, многие решают обойтись своими силами, что приводит впоследствии к короблению панелей, а то и вовсе к их разрушению.

Фасадные панели

Выбирая, как лучше сделать облицовку дома, чтобы фасад выглядел красиво, словно из натурального камня, но при этом стоил дешево, многие приходят к выводу, что лучшим решением станут фасадные панели. Этот материал для облицовки фасадов представлен в очень широком ассортименте. Это касается как внешнего вида (под натуральный камень, под кирпич, под плитку), так и материала изготовления. Наиболее распространены фасадные панели из винила, полимеров, сендвич-панели с утеплителем.

Соответственно, различаются они и по цене. Дешевле обойдётся облицовка дома виниловыми панелями. Помимо доступной стоимости, этот материал для обшивки дома снаружи обладает и рядом других достоинств. Панели устойчивы к воздействию грибков и плесени, не гниют, имеют небольшой вес, а срок их службы достигает 30 лет.

Отделка цоколя

Определившись, чем лучше сделать обшивку дома, переходим к не менее важному вопросу: какой материал лучше подойдёт для обшивки цоколя.

Кроме визуального выделения, облицовка фундамента дома выполняет и защитные функции:

Гидроизоляция цокольных помещений и фундамента; Терморегуляция и поддержание оптимальной разницы температур в цокольных и жилых помещениях.

Если в вашей области есть дешевый местный камень, лучше выбрать именно этот вариант облицовки цоколя (см. фото).

Облицовка натуральным камнем отлично выполняет все возложенные на неё функции, и, к тому же, выглядит весьма презентабельно.

Если же натуральный камень по тем или иным причинам не подходит, существует множество других способов. На фото вы можете увидеть, как смотрятся различные материалы облицовки фундамента, и определить, какой из них окажется лучше для вашего дома.

Оштукатуренный и окрашенный цоколь обойдётся дешевле других видов облицовки, между тем, такая отделка выглядит вполне симпатично.

К бюджетным способам отделки также относятся виниловые панели для облицовки цоколя. Их можно использовать как вместе с фасадными панелями, так и в сочетании с другими облицовочными материалами. Отличить натуральный камень или кирпич от имитирующих их панелей можно лишь с близкого расстояния, а стоимость их несравнимо ниже.

Какой материал для обшивки дома и цоколя снаружи вы бы ни выбрали, помните, что все его достоинства и эксплуатационные характеристики будут соответствовать заявленным лишь при условии правильного монтажа. Процесс облицовки тем или иным материалом подчиняется множеству технологических требований, несоблюдение которых станет причиной брака и приведёт к скорому ремонту. Поэтому рекомендуем доверять столь важную работу профессионалам.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss