Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Статья о каминах здесь

Опубликовано: 18.10.2018

видео Статья о каминах здесь

Первый опыт строительства дома из СИП-панелей. Инженерные коммуникации // FORUMHOUSE

Печное отопление еще очень рано списывать со счетов – им активно пользуются по сей день огромное количество людей по всему миру, в городах, и в сельской местности, в бедных регионах и во вполне обеспеченных и благополучных странах. Мало того, в какой-то мере можно говорить, что домашние автономные отопительные сооружения переживают «втрое рождение», так как и печи, и камины стремительно входят в моду, и мало какое загородное строительство современного особняка обходится без них.



Как прочистить дымоход своими руками

Получить в свое распоряжение желанную печь или камин – это далеко не все. Подобные сооружения – всегда являются объектами повышенной опасности, и поэтому чрезвычайно важно уметь правильно их эксплуатировать. С порядком топки печек в условиях повседневной эксплуатации, с типами необходимых для них дров – с этим хозяева знакомятся достаточно быстро. Но вот что удивительно – ничтожно малое количество собственников знают, как прочистить дымоход своими руками, и еще меньше – делали это практически.


Комплекс-барбекю с русской печью своими руками // FORUMHOUSE

Такую ситуацию никак нельзя назвать нормальной. Безопасность эксплуатации печей и каминов в жилых помещениях на добрую половину зависит от исправности и правильности работы дымоходной системы. Забывая про это, нерадивые хозяева подвергают чрезвычайно высокой опасности жизнь и здоровье и  собственные, и своих близких, рискуют сохранностью жилья и нажитого имущества.


Печь для бани. Разбираем ошибки монтажа и эксплуатации. Советы специалистов // FORUMHOUSE

Немножко теории и истории

Чем вызываются засорения дымоходов. Отчего же на стенках трубы образуются наросты, требующие регулярной очистки?

Первый фактор обусловлен самыми банальными причинами – самим горением древесины. Это – достаточно сложный физико-химический процесс, состоящий из нескольких стадий. В зависимости от типа печей (каминов, котлов), от расположения и конфигурации внутренних каналов для отвода продуктов сгорания, от конструкции дымоходов, от вида применяемых дров и их качества (или иного топлива), зависят и количество, и полнота стадий сгорания (фаза пламени или фаза тления), которые могут несколько раз менять одна – другую.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss