Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Гранитная брусчатка

Опубликовано: 18.10.2018

видео Гранитная брусчатка

Гранитная брусчатка

Брусчатка – это плоские и прямоугольные бруски примерно одинаковой формы и размера, применяемые для мощения тротуаров, пешеходных дорожек и проезжих частей, и также как декоративные элементы в ландшафтном дизайне. С древних времен брусчатый камень применялся для сооружения дорог, так как его физические свойства позволяли выдерживать большие нагрузки и неблагоприятные атмосферные воздействия. В наше время брусчатые мостовые и автодороги небольшой длины можно встретить в исторических кварталах многих городов мира.


Гранитная брусчатка Производство брусчатки.

Именно таким – надежным и долговечным материалом является гранитная брусчатка. Она представляет собой прямоугольные кусочки гранита с шестью гранями, которые могут быть колотыми или прямыми. Этот материал можно применять для мощения любых поверхностей, которые допустимо делать не идеально ровными. При этом брусчатка из гранита смотрится гораздо интересней и эстетичней, чем обычная тротуарная плитка.


Гранитная брусчатка колотая. Мощение гранитной брусчаткой, укладка брусчатки веером (чешуя)

Натуральный камень, как и другие природные материалы, выглядит намного живописнее, чем искусственные аналоги. Это качество гранитной брусчатки может полностью преобразить любую поверхность, которая декорируется этим материалом. С его помощью можно создать оригинальные и изысканные узоры, образованные кусочками разного цвета. Большое количество оттенков и фактур гранита, добытого в разных месторождениях, дает возможность реализовать любые дизайнерские замыслы. Созданные таким способом дорожные покрытия и элементы ландшафта, затем будут радовать взгляд долгие годы.

Помимо эстетической красоты, брусчатка гранитная имеет большое количество других важных преимуществ. Среди таких достоинств – надежность и долговечность этого природного материала. Испокон веков известно, что гранит является прочным и износостойким камнем. Он выдерживает большой вес и невосприимчив к неблагоприятным атмосферным воздействиям, таким как перепады температуры и осадки. При соблюдении технологии укладки, на мощеных гранитной брусчаткой покрытиях не остается луж после дождя, так как влага просачивается в подложку через щели между камнями.

Еще одним преимуществом брусчатки из гранита является ремонтопригодность. Если возникает необходимость демонтажа дорожного или тротуарного покрытия, с целью, например, замены коммуникаций, брусчатые камни можно легко снять. Далее, после завершения необходимых работ, они так же просто возвращаются на свое место, и мощеная поверхность приобретает прежний вид. В этом заключается принципиальное отличие гранитной брусчатки от ее бетонных аналогов и асфальта. По прочности и долговечности последние значительно уступают природному камню. А в случае возникновения необходимости ремонта, бетонная плитка часто сильно повреждается при демонтаже, в свою очередь асфальт вообще приходится укладывать заново.

Кроме всего вышеперечисленного, необходимо отметить еще одно качество, которым обладает брусчатка гранитная. Речь идет об ее экологичности, ведь такое покрытие не выделяет в воздух вредных химических веществ при нагревании в жаркую погоду, в отличие от асфальта. Дополнительным плюсом брусчатого камня является его шероховатость, благодаря которой на нем сложнее поскользнутся. Впрочем, при укладке брусчатки, необходимо помнить, что это покрытие обладает и некоторыми недостатками. Среди них – ухудшение сцепления колес автомобилей с дорогой в дождливую погоду и вибрации, негативно влияющие на подвеску машин при частой езде по камням. Кроме того гранитная брусчатка, цена которой сама по себе превосходит стоимость асфальта и бетонной плитки, обходится недешево и в установке. При этом в процессе укладки важно правильно смонтировать отвод воды, чтобы дорога не размывалась и не проседала. Для того чтобы избежать описанных проблем, брусчатку из гранита укладывают на непротяженных участках автодорог, доверяя эту работу профессионалам.

Впрочем, незначительные недостатки гранитной брусчатки полностью компенсируются ее многочисленными достоинствами, так как она не боится больших потоков транспорта, колебаний, ударов, вибраций, температурного и атмосферного воздействия. Мощение натуральным камнем также станет отличным решением для придомовых территорий, садов и парков. Гранит, как природный материал, будет хорошо сочетаться с любыми другими ландшафтными решениями, а богатая гамма его цветов откроет широкие возможности для реализации интересных идей в декоре.

Купить гранитную брусчатку в Киеве можно, воспользовавшись услугами нашей компании

Вся она делится на три вида:

Колотая брусчатка – все ее грани имеют колотую и неровную поверхность, максимально приближенную к природному виду;

Пилено-колотая брусчатка – имеет четыре пиленых и ровных грани, а также две – колотых. Ее преимуществами являются швы минимального размера между камнями и более легкий монтаж, обеспечиваемые ровными плоскостями. При этом колотые грани призваны сохранять натуральный вид мощеной поверхности;

Пиленая брусчатка – все ее грани имеют пиленую и ровную поверхность, как у классической тротуарной плитки.

В ассортименте нашей продукции присутствует разнообразная гранитная брусчатка, цена которой Вас приятно удивит. Это натуральное и красивое покрытие стоит вложенных в него средств, ведь его качества сохраняются неизменными в течение очень долгого времени. О надежности брусчатки из гранита достаточно говорит тот факт, что такие дороги, проложенные еще в эпоху Римской империи, существуют и в наши дни.

Гранитная брусчатка

4.3 (85.71%) 7 votes
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss