Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

О способах звукоизоляции стен

Опубликовано: 18.10.2018

видео О способах звукоизоляции стен

Все про звукоизоляцию квартиры. Звукоизоляция подрозетников и труб канализации. Часть 3

Всем известно, что разного рода постороннее шумы и различные звуки могут оказывать негативное воздействие на психическое здоровье самого человека. И это в первую очередь является главной причиной всевозможных депрессивных состояний и нервных расстройств. Именно поэтому нужно побеспокоится о высококачественной изоляции имеющихся стен, которая поможет не только добиться требуемого эффекта, но и еще сохранит здоровье.



Существует множество различных способов звукоизоляции стен, мы же рассмотрим основные из них.

1. Пожалуй самым легким способом по созданию звукоизоляции будет использование гипсокартона в качестве дополнительной обшивки. Вначале необходимо надежно закрепить сам каркас а после заполнить его заранее подготовленными материалами для звукоизоляции. При этом для того чтобы полностью устранить имеющийся шум необходимо применять материалы имеющие большую плотность. Например, можно использовать пористую или волокнистую структуру. В свою очередь она поможет достичь максимального результата. Перед проведением работ по звукоизоляции рекомендуем ремонт окон в Москве .


Все про звукоизоляцию квартиры. Монтаж межкомнатных перегородок. Теория + Практика. Часть 1

2. Для того чтобы изолировать стены от постороннего звука можно использовать дополнительное оштукатуривание. Последнее поможет предотвратить его проникновение в само помещение. Для большей надежности необходимо также заполнить и бетонные поры, которые обеспечат дополнительную защиту от звука.


Все про звукоизоляцию квартиры. Монтаж межкомнатных перегородок. Часть 2

3. Можно прикрепить к имеющейся поверхности деревянные брусья. При этом требуется оставить небольшой зазор который не даст звуковому потоку проникнуть внутрь помещения.

4. Отделка межкомнатных перегородок специальным звукоизоляционным материалом также поможет не сдержать звуковую волну. Так, очень популярным и качественным материалом является так называемый Акустик-Технолайт. Как правило, его в основном применяют для изготовления специальных прокладок, которые будут хорошо удерживать звук. Технолайт — это специальные изоляционные плиты, благодаря которым можно изготовить надежную и практически непробиваемую звуком конструкцию которая поможет обеспечить максимальный комфорт. Сами же плиты, можно легко резать и подгонять по размеру.

6. Также возможна установка откосов в Москве , можно сделать звукоизоляцию розеток, монтажных коробок и защиту стыков путем нанесения на последние стандартной шпаклевки либо раствора в основе которого присутствует цемент, песок и вода.

7. Также можно создать специальную преграду, которая будет выполнять роль так называемого звукового отражателя. И в данной ситуации для этой цели лучше других материалов подойдет специальная полированная пленка сделанная из алюминия. Так, для того чтобы данная звукоизоляция была максимально эффективной требуется уложить звукоизоляционный материал со стороны где появляется шум. Благодаря этому удастся создать превосходный защитный звуковой барьер.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss