Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

С улиц Кургана уберут рекламу нелегальных такси

Опубликовано: 18.10.2018

Администрация Кургана нашла еще один способ борьбы с нелегальными таксистами. На этот раз удар будет нанесен по наружной рекламе недобросовестных перевозчиков. Встретить рекламу услуг такси сейчас можно повсеместно – весь Курган опутан сетью завлекающих вывесок с номерами телефонов таксопарков и служб заказа. Реклама встречает Вас при входе в общественный транспорт, на асфальте вблизи пешеходных зон, на остановках общественного транспорта, в лифтах, а также на стволах деревьев, которые растут вдоль самых оживленных улиц.

И, к сожалению, часть размещенной информации принадлежит тем компаниям, которые не имеют прав и документов на коммерческую перевозку пассажиров.

По словам директора департамента развития городского хозяйства Кургана Сергея Руденко, власти города намереваются полностью очистить столицу области от рекламы сомнительного такси. Предполагается, что эта мера уменьшит число обращений жителей к услугам нелегалов, и в то же время поможет зарегистрированным таксопаркам избавиться от конкуренции, навязанной бомбилами.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss