Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Производство деревянных окон

Опубликовано: 18.10.2018

видео Производство деревянных окон

Процесс изготовления деревянного окна

Первым этапом на пути изготовления является раскрой древесины. Обвязка раскраивается из отдельных брусков, поскольку цельная древесина имеет такое свойство, как коробиться во время проведения манипуляции и после нее. Бруски вырезаются немного шире, нежели габариты рамы, это делается для того, чтобы имелся небольшой запас для обработки строганием до готового состояния. В некоторых случаях бруски могут быть изготовлены из предварительно просушенных реек.


Производство деревянных окон

Обвязка окна, как правило, проклеивается по толщине или же изготавливается из специальных пластин древесного материала. При этом в поперечном сечении она должна быть симметричной, а все клееные стыки в обязательном порядке должны быть закрыты от воздействия окружающей среды. Для того чтобы окна были изготовлены качественно, влажность отдельных слоев не должна превышать 2%.

Угловые стыки соединяются в шип, в том случае если толщина рамы достигает 50 мм, то может потребоваться соединение в два шипа, а иногда и в три. Шипы и гнезда для них фрезеруются или вырезаются на столярном станке. Отверстия под поперечины и ригели фрезеруются на цепнодолбежном станке или высверливаются на продольно-сверлильном аппарате. Устойчивость углового соединения полностью зависит от вида клея, а также правильности соблюдения инструкций по обработке. Более того, при склеивании должно быть выдержано определенное давление, время прессования, а также температура обработки. Стоит отметить, что в угловых рамных соединениях клей наносится и на поверхность торца подоконной стенки. В данном случае клей выполняет функцию уплотнительного материала.

Для того чтобы деревянные окна служили длительное время и при этом не деформировались от воздействия окружающей среды (снег, дождь, сильные перепады влажности), они должны быть надежно защищены лакокрасочным покрытием. Лучше всего производить окрашивание или покрытие лаком до момента установки фурнитуры.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss