Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Установка дымохода (трубы) и его техническое обслуживание

Опубликовано: 18.10.2018

видео Установка дымохода (трубы) и его техническое обслуживание

Монтаж дымохода через потолок и крышу

В списке услуг нашей компании особый пункт занимает установка дымоходов и вентиляционных каналов. Ведь она, как и другие действия с отопительным оборудованием, должна быть проведена профессионально и мастерски. Наши мастера с огромным опытом в монтаже отопительных труб и дымоходов могут Вам это обещать! Кроме того, наше техническое отделение проводит техобслуживание дымоходов. Наша компания имеет полную техническую и профессиональную базу для проведения подобных работ, что подтверждено соответствующей лицензией МЧС.



Особенности монтажа дымохода

Дымоход являет собой одностенную или двустенную утепленную конструкцию, включающую в себя трубы прямоугольного, круглого или овального сечения. Одностенные каналы используются чаще всего для вставок в классический дымоходов, в качестве отдельных дымоотводящих труб или вентиляционных ходов. Двустенные изолированные трубы более универсальны и применяются в монтаже дымоходов, которым требуется дополнительная защита от климатических воздействий. А учитывая климатические условия в нашей стране, утепленные двустенные каналы должны присутствовать в дымоходе каждого дома.


Монтаж дымохода

Установка дымового канала или ветиляции мастер должен придерживаться основных требований, которые прописаны в нормативных документах:

сечение дымохода не должно быть меньше по площади сечения выходной трубы отопительного устройства; для каждого теплогенерирующего прибора необходимо ставить отдельный дымовой канал, но допустимо несколько отопительных устройств на одном этаже подключить к одному дымоходу; уровень тяги в дымоходе должен быть в пределах 10-20 Па; дымовой канал должен быть ровно вертикальным, без горизонтальных элементов и выступов; расстояние от дымоотводящих труб к деревянным конструкциям не должно быть менее 380 мм.

Последствия неправильного монтажа дымохода

При установке дымовых и вентиляционных каналов мы используем только самые качественные материалы с высоким уровнем защиты от воспламенения. Ведь именно от качества каналов и профессиональности их прокладки зависит пожарная безопасность отопительной системы в доме. Они помогают предотвратить те последствия неправильного монтажа, которые очень часто можно встретить, когда за дело берутся дилетанты в деле отопления, люди с недостаточным опытом. Такими неприятными последствиями можно назвать:


Установка печи и дымохода в дачный домик: продлеваем дачный сезон // FORUMHOUSE

угарный газ в помещении, который может привести к отравлениям тех, кто в нем находится; взрывоопасное состояние, которое возможно при утечке газа (в случае с газовыми отопительными устройствами); обратная тяга в дымовых каналах; образование конденсата в дымовых и вентиляционных каналах; возникновение пожара.

Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов

Специалисты нашего технического отдела по предварительному вызову клиентов готовы провести полное обследование дымохода, всех дымовых и вентиляционных каналов. К этой процедуре необходимо прибегать не реже 1 раза в год. Проверка дымохода включает:

Оценка технического состояния дымохода и вентиляции на предмет засоренности и присутствия достаточной тяги. Рекомендации по устранению недостатков.

Мы проверим и очистим все дымовые и вентиляционные каналы, чтобы на протяжении отопительного сезона у Вас не возникало никаких проблем с работой вентиляции и дымохода.

Кроме того, важно обратиться к специалистам перед началом эксплуатации дымохода, чтобы те подтвердили его готовность к работе. В первую очередь, оценивается расположение оголовка дымохода за пределами зоны ветрового подпора и его защищенность от осадков.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss