Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Подкормка огурцов во время цветения и плодоношения

Опубликовано: 22.10.2018

видео Подкормка огурцов во время цветения и плодоношения

Подкормка Огурцов Народными Средствами 3 Работающих Рецепта

Сегодня на «Домике в Деревне» наступило тихое ожидание, мы следим, боясь спугнуть удачу, за своими огурчиками. Они уже начали цвести и появились первые завязи. Много мужских цветов, но обрывая их, все больше появляется долгожданных плодиков под желтой «юбочкой». Успокаиваться рановато, готовя банки под консервацию, узнаем, чем подкармливать огурцы во время цветения и плодоношения.



Даже, если почва предварительно была подготовлена, правильная подкормка огурцов на протяжении всего периода плодоношения – важнейший этап в уходе огуречными кустами. Именно дополнительное питание в период вегетации имеет большое значение.


СУПЕР ПОДКОРМКА ОГУРЦОВ ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОЖАЯ

Благодаря подкормкам огурцов на каждой стадии вегетации, мы не только обеспечим зеленые насаждения питательными веществами, но и поможем им приобрести отличные вкусовые качества.

Виды подкормок бывают органическими и минеральными. Отсюда и будем действовать.

Чем подкормить огурцы

Минеральная подкормка (неорганические минеральные удобрения) – растения получают элементы из почвы. Углерод и вода в этот список не входят.

Растения самостоятельно синтезируют необходимые органические элементы из неорганических. Но почвы не всегда богаты на неорганические компоненты. Глинистые бедны на железо и марганец, калий и азот недостаточен в песчаном грунте. В этом случае нужно позаботиться о комплексной подкормке зеленых питомцев и возместить нехватку определенных веществ.

Органическая подкормка (удобрения природного происхождения) в виде птичьего помета, компоста, навоза и пр.

Формы подкормок огурцов по их способам внесения

Удобрение огурцов в открытом грунте проводится двумя способами. Из основных форм внесения подкормок, огородники применяют следующие:

прикорневая подкормка огурцов – питательные вещества в растворах подаются непосредственно ближе к корням под куст (обязательно соблюдать осторожность, удобрение не должно попадать на стебли и нижние листья); внекорневая подкормка огурцов – опрыскивается надземная часть растений: побеги и лиственная масса (подкормки не высококонцентрированные, потому безопасные, исключающие ожоги листьев).

Какую погоду и время выбирать для подкормки огурцов

Если вы решили все делать по правилам, то выполняйте мероприятия по удобрению огурцов во время цветения и плодоношения.

Посчастливится, когда лето теплое, тогда корневая система культуры укрепится без особых проблем. Вносите подкормку в почву под каждый огуречный куст.

Холодная погода тормозит рост насаждений. В этом случае необходимо сбрызгивать каждое растение, применяя питательные составы (проведение внекорневой подкормки). Погодные условия и время должны соответствовать требованиям:

погода – пасмурная; время – раннее утро или после захода солнца вечером; вносить удобрения – после предварительного полива грядок.

Народные средства для подкормки огурцов

Средства народные – дела огородные. Чем опытные огородники подкармливают свои огурцы при цветении и плодоношении:

золой; настоями луковой шелухи; дрожжами; куриным пометом; хлебом.

В ход идут растворы и настои трав и других продуктов.

Не поленитесь заглянуть сюда " Как повысить урожайность огурцов? "

Проверенный рецепт для огуречников

Подкормка огурцов дрожжами. Трое суток на солнышке выдержать в 10-литровом ведре, растворенные в воде дрожжи (1 пака). Перемешивают питательную «бражку» в день дважды. Почву под кустами пролить чистой теплой водой, затем можно и зельем своим попотчевать. Достаточно на одно растение по 0,5 литра. Песни петь не будут, зато окрепнут и дадут плоды на глазах. Такое лакомство подходит перцу и томатам.

Средством спасают овощные грядки от грибковых заболеваний, добавив 3 ст. ложки жидкого мыла (лучше 10 капель дегтярного).

Зола для подкормки огурцов – королевское блюдо

При формировании завязей, огурцы страдают от нехватки кальция и калия. Не отказывайтесь от этого метода. Он особенно хорош в период цветения и плодоношения огурцов.

Зола – уникальный огороднический продукт. Введение ее растворами в почву, вас порадует множеством завязей, быстрым созревание плодов. Неоценимое влияние оказывается на вкусовые качества и формирование плодов. Лечит зеленых питомцев от болезней .

Отзывы и советы друзей "Домика в деревне"

Марина, 28 лет, повар. «Профессия подтолкнула меня завести небольшую дачу с маленьким кусочком земли. Думала не справлюсь, но оказалось, что это нужное занятие для каждого человека. Общаться с Природой и выращивать свои огурчики и томаты, зелень – огромное удовольствие. Спешу делиться своим способом подкормки огурцов золой. Я замачиваю семена в зольном растворе, который расстаивается неделю, на 6 часов (растворяю в литре воды 3 ст. л.) золы. Так провожу профилактику от различных болезней. Когда готовлю лунки, и туда засыпаю 2 ст. ложки золы, по совету соседа. Стимулирует рост саженцев. Остается только поливать каждый кусток огурцов после начала цветения и плодоношения через 10 дней зольным настоем. По 0,5 литров растениям достаточно».

Василий Петрович, 57 лет, дачник начинающий. «Золу очень уважаю. Сколько в ней всего полезного для огурчиков. С нее подкармливать и начал. Поливаю огурцы раствором золы с утра, если проспал, вечером и только теплой водой, согретой солнечными лучами. Делаю так не менее шести раз за лето. Мои огурцы не болеют, дают хорошие урожаи и здоровые и все один в один. Забыл добавить, обязательно опрыскиваю зольным раствором. Тля не появляется, да и страшилка мучнистая роса их не трогает».

Способов, чем подкармливать огурцы во время цветения и плодоношения множество. Каждый пробует и выбирает свой. Урожайность, во многом еще зависит от погоды, состава почвы, полива, правильно выбранного удобрения. А нам остается пожелать всем огуречного лета с запасом на зиму.

Видео-совет от Валерия Квн о внекорневых подкормках

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss