Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

7 видов растений, которые должны быть посажены осенью

Опубликовано: 22.10.2018

видео 7 видов растений, которые должны быть посажены осенью

Как правильно использовать золу в качестве удобрения



Работа в саду не заканчивается в конце лета. Мало того, что нужно убрать урожай и подготовить грядки к следующему сезону, но существует еще много культур, которые должны быть посажены осенью.Сроки зависят от климата и того, сколько времени остается до первых морозов. Этот список поможет задуматься об осенних посадках, а более подробную информацию о времени посадки можно получить в местных магазинах и сообществах садоводов.


Садовый гибискус – посадка и размножение, выращивание и уход за гибискусом; виды и сорта гибискуса

Луковичные для осенней посадки

1. Чеснок. Осень — самое время сажать чеснок. Чеснок наилучшего качества вырастает при осенней посадке, когда время сбора наступает летом. Лучше всего сажать чеснок, когда погода будет прохладная (не теплая и не морозная). Чеснок успеет укорениться и будет готов к размножению в следующем году.  Читайте статью на нашем сайте Секреты посадки чеснока под зиму .


Кустарник форзиция – посадка и уход, выращивание и размножение

2. Лук. Осенняя посадка лука подходит только для довольно теплого климата с мягкой зимой. Если вы хотите посадить лук осенью, сначала найдите информацию о том, возможно ли это в вашем районе и какие сорта подойдут лучше всего. Лук, посаженный осенью, приобретает уникальную сладость. В последнее время появились озимые сорта. сажают в те же сроки, что и чеснок. Полезный материал: Секреты урожайного лука .

3. Луковичные, цветущие весной и летом. Сейчас самое время посадить холодолюбивые луковичные цветы как в землю, так и в контейнеры. Луковичные цветы включают в себя тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, голландский ирис, сциллу и многие другие. Если в ваш сад часто приходят белки или другие любители луковиц, возможно, лучше будет посадить эти растения в контейнеры. В среднем необходимо 16-18 недель низкой температуры перед цветением. После долгой зимы нет ничего прекраснее, чем контейнер, полный тюльпанов. Читайте также: Тюльпаны в саду, особенности выращивания .

Что посеять осенью

4. Салат. Если зима в вашем районе мягкая и вы можете обеспечить растениям защиту в виде необогреваемого парника или приподнятых грядок с укрытием, вы можете посадить семена салата прямо сейчас и еще долго наслаждаться свежей зеленью.

5. Редис. Редис лучше всего высевать весной или осенью (не в жаркие месяцы), и если осталось еще несколько недель до первых заморозков, вы успеете получить еще один урожай редиса, сочного и лишенного горечи. Если холода придут раньше, чем ожидалось, просто укройте грядки.Редис очень любят выращивать дети, потому что он растет буквально на глазах, и юные огородники не успевают потерять к нему интерес. к тому же осенью он меньше страдает от блошек.

6. Семена цветов. Многие цветы, включая дельфиниумы, астры, календула,лучше прорастают, если семена были посеяны осенью.

7. Зеленое удобрение

Зеленым удобрением называют растения-сидераты, выращиваемые не для урожая, а для обогащения почвы питательными веществами. В подзимний период сидераты выращивают для двух целей:

Они сохранят драгоценный верхний слой почвы от сдувания (это происходит, если почва голая). Сидераты затем смешиваются с почвой, чтобы добавить питательные вещества.

Сидераты включают в себя люцерну, красный клевер, озимую рожь, горчицу и множество других растений.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss