Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как подготовить участок для строительства дома?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как подготовить участок для строительства дома?

5. Что нужно сделать после покупки участка

Прежде, чем Вы приступите к индивидуальному строительству дома , коттеджа, дачи или любой хозяйственной постройки, необходимо тщательно подготовить участок для строительства дома , подъездные пути и собственно площадку, на которой это строительство развернется.



Дороги и подъезд к строительной площадке

В первую очередь необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к месту строительства для строительной техники, учитывая ее размеры. Для этого нужно обеспечить подъездные пути, которые смогут выдержать тяжелые машины. Так как по времени строительство может растянуться и на холодное время года, стоит так же продумать моменты подъезда снегоуборочной техники. Такие предупредительные мероприятия позволят в процессе строительства избежать значительных финансовых расходов, связанных с плохими дорожными условиями.


КАК ПОДГОТОВИТЬ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО

Расчистка территории под строительство

Расчистка самой площадки – важное подготовительное мероприятие. Сюда входит: уборка мусора и растущих там деревьев и кустов, снос имеющихся построек. После очистки площадки от ненужных элементов выполняется выравнивание и насыпь. Это временное покрытие может состоять из щебня, песка или шлака, иногда на участке требуется прокладывать трубы, если возникнет необходимость отвести грунтовые воды. Стоит учитывать, что в течение пары лет насыпь осядет, поэтому не нужно торопиться с укладкой асфальта.


УЧАСТОК ВЫРОВНЯТЬ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ / ДОМ НА СКЛОНЕ

Вертикальное планирование

После этого необходимо провести вертикальное планирование участка. Сначала плодородный слой земли необходимо снять и переместить в сторону, чаще - в угол участка. Это ценный питательный грунт, который пригодится впоследствии для обустройства клумб и газонов. Иногда участок нуждается в изменении рельефа.

Затем подготовьте площадки, на которых будут храниться строительные материалы. Их нужно организовать так, чтобы они были легкодоступны, но при этом не мешали строительному процессу. Склад стройматериалов должен находиться в стороне от прохода для людей или подъезда для строительной техники. Будет удобно, чтобы стройматериалы, а также строительные отходы и мусор располагались рядом с подъездной дорогой. Это облегчит доставку материалов и вывоз с участка строительного мусора.

Жилье для строителей

Если у вас на строительстве будет работать бригада рабочих, вы должны позаботиться о том. Чтобы обеспечить людям жилищные условия. Для временного жилья чаще всего используют специальные передвижные жилые вагончики. Они обеспечат более или менее комфортное временное проживания рабочих в условиях строительства. Необходимо заранее позаботиться о временных коммуникациях, а именно - электричестве, водоснабжении и канализации.

Следуя этим простым рекомендациям, в процессе строительства Вы сможете избежать неприятных неожиданностей, и строительство вашего дома будет более организовано.

 

 

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss