Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Эковата - отзывы потребителей утеплителя

Опубликовано: 22.10.2018

видео Эковата - отзывы потребителей утеплителя

Утепляем фахверк дом | Отзыв заказчика | Эковата отзывы потребителей



Целлюлозная вата представляет собой продукт переработки бумаги. Это рыхлый по структуре утеплитель серого цвета, который в несколько раз уменьшает теплопотери в жилых домах и административных зданиях. Сфера применения эковаты – теплоизоляция и шумоизоляция в строительстве.

В состав этого осовремененного материала входит обработанное древесное волокно, которое и составляет 81% всего материала. Остальные 19 % составляют различные добавки, такие как бура и борная кислота.


Отзыв об эковате | Откровенный рассказ | Отзыв потребителей об утеплителе - "Эковата СПБ"

Положительные отзывы об эковате

Итак, что такое эковата, отзывы потребителей также помогут разобраться. Эковата применяется при возведении как жилых, так и нежилых зданий.

Ее используют для утепления частных домов, дач, коттеджей, спортивных комплексов и других помещений различного назначения.

По отзывам профессиональных строителей, этот материал отлично подходит для помещений с высоким уровнем влажности, потому что в таких помещениях постоянно образуется конденсат. Также эковату используют для контроля температурного режима.

Специалисты в строительной сфере заявляют, что целлюлозная вата более эффективно способствует сохранению тепла в помещении, за счет того, что позволяет получить бесшовный изоляционный слой.

А владельцы частных домов , которые в качестве утеплителя использовали этот материал утверждают, что в зимний период эковата способствует снижению затрат на отопление.

Кроме того, утепление с полов и потолков дома с помощью целлюлозной ваты является безотходным производством, а это особенно удобно при монтаже в тех местах, к которым тяжело добраться.

Исследователи пришли к выводу, что этот утеплитель не содержит в своем составе веществ, которые могли бы нанести вред человеку или пагубно повлиять на окружающую среду. Эковата гипоаллергенна и не вызовет раздражение кожи.

Древесное волокно, которое является основным составляющим элементом целлюлозной ваты, предотвращает образование конденсата. По отзывам хозяев частных домов, эковата не подвержена появлению грибков и размножению каких-либо вредных микроорганизмов.

А жильцы многоквартирных высоток, которые утеплены с помощью эковаты, утверждают, что это превосходный звукоизоляционный материал.

Отрицательные отзывы об эковате

Но, как все понимают у каждого материала наряду с достоинствами существуют и недостатки.

Поэтому перед покупкой какого-либо изделия, нужно изучить его положительные и отрицательные стороны, все взвесить, а только потом принимать решение о приобретении.

Итак, теперь мы знаем, что такое эковата , отзывы потребителей об ее положительных характеристиках, теперь послушаем отрицательные отзывы об этом изделии:

подвергается усадке, что, бесспорно, большой минус; при непосредственно близком расположении эковаты к источникам огня, она может тлеть; конечно, эковату можно монтировать самостоятельно, но такой способ гораздо хуже, чем профессиональный монтаж. Для качественной укладки материала понадобится специальное оборудование;

Возможно, этот утеплитель имеет еще какие-то мелкие недостатки, но мы рассмотрели самые весомые из них, о которых чаще всего говорят профессионалы и любители.

Теперь мы в полной мере обладаем информацией, какие положительные и отрицательные стороны имеет эковата, отзывы потребителей позволяют сделать выводы.

На что обращать внимание при выборе материала. Выбор оборудования

Опыт эксплуатации целлюлозной ваты говорит о том, что это самый оптимальный вид теплоизоляционного материала. На строительных рынках обширный выбор утеплителей , которые отличаются друг от друга различными качествами. Именно поэтому при приобретении утеплителя, нужно обратить внимание на следующие моменты:

стоимость; качество материала; срок службы; расход утеплителя; и другие характеристики.

Обращая внимание на все вышеперечисленные характеристики и особенности эковаты, получится сделать правильный выбор качественного и долговечного материала.

Что касается оборудования для выдува эковаты, то оно является недешевым удовольствием. Поэтому при приобретении оборудования также есть некоторые особенности, на которые нужно обратить внимание: вес, габариты, марку производителя, дополнительные элементы и насадки.

Такое приобретение сэкономит уйму времени и сделает монтаж утеплителя более качественным, без лишних щелей и швов.

Утеплитель, уложенный с помощью специализированного оборудования, прослужит более длительный срок.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss