Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Плитка для потолка из пенопласта

Опубликовано: 22.10.2018

видео Плитка для потолка из пенопласта

Как быстро клеить ПОТОЛОЧНУЮ ПЛИТКУ

Один из видов материала, при помощи которого происходит декоративная отделка потолка, является пенопластовая потолочная плитка. Об ее выборе и технологии покраски мы поговорим сегодня.



Популярность материала «плитка для потолка из пенопласта » обеспечивается дешевизной и легкостью, с которой ее можно смонтировать на потолке. Практически любой человек (даже без подготовки) может без труда смонтировать данный материал.

Плюсы и минусы материала

Если характеризовать технические характеристики потолочной плитки, то много преимуществ вы вряд ли найдете. Основными из них является доступная стоимость и легкость поклейки. Кроме того, к преимуществам можно отнести:


Как Быстро клеить потолочную плитку

Легкость самого пенопласта, из которого производится плитка (именно из-за этой легкости она быстро «схватывается» на потолке, поэтому не нужно покупать дорогостоящие клеящие вещества с хорошей адгезией). По утверждению производителей, шар пенопласта, приклеенный под потолком, станет прекрасным звукоизолятором в помещении. Правда, с этим можно поспорить, поскольку сантиметровая толщина сможет только приглушить посторонние шумы. Плитка для потолка из пенопласта иногда производится не из самого пенопласта, а из более качественного полистирола, который обладает частичной пожаростойкостью (при сильном нагреве материал только плавится и деформируется, а горение возможно только при максимально высоких температурах).

Вот, пожалуй, и все, теперь приходится переходить к описанию основных недостатков:

Материал не выдерживает даже небольших механических повреждений тупыми предметами. Характеризуется небольшим сроком использования (желтение начинается уже спустя пару лет, правда, от этого можно избавиться, если используется покраска потолочной плитки из пенопласта – достаточно использовать недорогой водоэмульсионный краситель). Пенопластовая плитка является стопроцентным пароизолятором, поэтому потолочная область становится практически полностью изолированной от внешней среды. Если при этом для оклейки стен использовать еще и виниловые обои, влажность в помещении будет зашкаливать, что может привести к образованию грибковой плесени.

Следовательно, перед тем, как окончательно принимать решение о том, оклеивать потолок пенопластовой плиткой или нет, необходимо решительно все обдумать – если в помещении прекрасная вентиляция, то проблем, конечно, не будет, но, если к поклейке предлагается полуподвальное помещение – советуем отказаться.

Покраска пенопластовой плитки для потолка

Кроме того, что, как было написано выше, плитка со временем желтеет, она может покрыться копотью, пылью, жиром. Благодаря тому, что материал очень легко красится, вы без труда можете обновить дизайн или изменить цвет сразу же после оклейки, если этого требует общее оформление помещения.

Несмотря на то, как был произведен материал и сколько он уже использовался – технология окрашивания не меняется. Правда, нужно сказать, что дольше всего придется «возиться» с изделиями, поверхность которых покрыта шероховатостями и порами. Лучше под покраску использовать плитку, оборудованную ламинированным покрытием. Кроме того, что на нее краска ложиться лучше, после просушки покрытие выглядит очень красиво и ажурно.

Плитка для потолка из пенопласта, как было написано выше, красится только водоэмульсионной краской или акриловой. Что касается цвета – здесь нет ограничений – его выбирают в зависимости от конкретного оформления помещения.

Если говорить о том, чем красить, то скажем сразу – применение классической кисточки приведет к неравномерному окрашиванию. Лучше использовать краскопульт или валик с мягким ворсом.

Перед тем как проводить покрасочные работы, необходимо очистить поверхность изделия от жира, пыли и грязи при помощи грунтовки на водной основе, если использовать любые другие химические соединения, плитку можно повредить, поскольку пенопласт не отличается стойкостью к воздействию агрессивных смесей. Грунтовка, как раз, может происходить при помощи классической кисточки, которая поможет прогрунтовать все микротрещинки.

Перед тем, как будет осуществляться покраска потолочной плитки из пенопласта, желательно акриловой грунтовкой обработать места стыков между плитками. Поверх шпатлевки необходимо нанести грунтовку.

Красится потолочная плитка несколькими слоями с интервалом до трех часов между покрасками. Наилучший эффект достигается, если плитку окрашивать латексной краской 2 — 3 раза. Этот краситель не покрывается пузырями при окрашивании, характеризуется длительным сроком эксплуатации, на протяжении которого не тускнеет и не меняет оттенок. Слой краски не должен быть толстым, иначе она после высыхания растрескается и будет выкрашиваться.

Преимуществом акрилового красителя являются долговечность, морозостойкость, сохранение цвета под воздействием солнечного света, сохранение блеска и отсутствие неприятного запаха.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss