Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Теплая комната из балкона или лоджии

Опубликовано: 31.10.2018

видео Теплая комната из балкона или лоджии

Максимус окна - балкон год спустя после объединения с комнатой

Многие владельцы лоджии, задавали себе вопросы о создании из нее теплой комнаты или всего лишь ее утеплении. Что в принципе вкладывается в понятие "утепление"? Здесь трудно ответить, но зачастую имеется в виду укладка слоя пенофола под вагонку , который удерживает температуру зимой на несколько градусов выше. Для многих это оптимальный вариант. Для них главное чистота на балконе. Этой категории людей не нужны дополнительное пространство в квартире. Тем же кому нужна - делают из лоджии теплую комнату. В ней можно комфортно проводить время, работать, а еще хранить овощи.



Что же такое утепление лоджии или балкона

Это утепление балкона , которое позволит применять его в качестве дополнительной жилого пространства, независимо от внешних температурных факторов. Основным условием будет утепление всех поверхностей. Толщина утеплителя должна быть такой толщины, чтобы обходиться небольшим подогревом в особенно холодное время года. Остекление балкона и лоджии должно быть исполнено из двухкамерного стеклопакета. Должен быть произведен качественный расчет.


Присоединение лоджии. Плюсы и минусы от Алексея Земскова

Сделать из балкона комнату или расширить площадь

Соорудить из балкона отдельную комнату намного проще, чем расширить площадь путем сноса подоконника (этот снос могут запретить). Но если это присоединение балкона уже произвели ваши соседи снизу, то резерв прочности здания окажется исчерпан, и именно поэтому вам подобную перепланировку запретят.


Утепление лоджии Пеноплекс + QuickDeck своими руками (ЧАСТЬ 1) СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss