Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строим С Умом! - Искусственные каменные материалы на основе вяжущих веществ (безобжиговые)

Опубликовано: 31.10.2018

видео Строим С Умом! -   Искусственные каменные материалы на основе вяжущих веществ (безобжиговые)

Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.
Опубликовано stroim дата - Четверг, Сентябрь 13th 2018. Категория  Разное    Метки:   Камень   


Строим дом из газобетона. День 2,3. Все по уму.

Силикатный кирпич имеет те же размеры, что и глиняный обыкновенный (250X120X65 мм), белый цвет, но может быть и цветным; обычно его изготовляют сплошным, но иногда он может быть пустотелым — пятистенным.

Силикатный кирпич изготовляют из воздушной извести (6-8%) и кварцевого песка (92-94%). Если такой известковый раствор оставить твердеть на воздухе в нормальных условиях, прочность нарастала бы чрезвычайно медленно и не достигла бы большой величины. В связи с тем, что при изготовлении силикатного кирпича смесь песка с известью, тщательно перемешанная, подвергается большому уплотнению прессованием на станках, а затем отформованный кирпич подвергается пропариванию в котлах-автоклавах при давлении в 8-10 и =175°, силикатный кирпич получает большую прочность. Его марки, определяемые так же, как и для кирпича глиняного обыкновенного, имеют те же величины от 75 до 150.


Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

Прочность силикатного кирпича обусловлена химической реакцией между кварцевым песком и известью; эта реакция может проходить при высокой температуре и наличии пара давления 8- 10 ат; в обычных условиях она протекает крайне медленно. В результате реакции получается гидрат однокальциевого силиката, который и придает прочность кирпичу:

Если затвердевший силикатный кирпич оставить лежать на воздухе, то в поверхностных его слоях будет проходить реакция: карбонизации: в результате которой будет образовываться углекислый кальций. Это увеличит прочность и стойкость кирпича; поэтому полезно выдерживать кирпич до применения на складах заводов.

Для качественного и надежного строительства стоит использовать крепметиз от производителя. Таким образом, вы сможете быстро приобрести именно то, что вам нужно и при этом сэкономите время и средства. К тому-же останетесь довольны качество материала, что очень хорошо.

Спонсор данного поста бюро переводов Idioma!

Агентство профессиональных переводов Idioma предлагает все виды услуг переводчика. Мы понимаем, насколько важен порой оперативный перевод определенных документов, поэтому выполняем работу как в обычном, так и в срочном порядке, если вам это необходимо. Наше бюро переводов в Киеве ответственно подходит к выбору сотрудников – у нас есть профессионал для каждой отрасли, поэтому вы можете не беспокоиться, что наши сотрудники исказят смысл текста или будут не сведущи в узкоспециализированных терминах.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss