Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Натяжные потолки ПВХ или на тканевой основе

Опубликовано: 31.10.2018

видео Натяжные потолки ПВХ или на тканевой основе

Какой натяжной потолок лучше: тканевый или пвх?

Натяжные потолки принципиально делятся на два основных вида: это ПВХ пленки и  на тканевой основе потолки.



ПЛЕНКА ПВХ

ПВХ пленки представляют собой поливинилхлоридную пленку толщиной от 0,15 до 0,20 мм. Это материал, с которого начиналось шествие натяжных потолков по миру. Давайте рассмотрим плюсы и минусы данного материала.

К несомненным преимуществам можно отнести полную влагостойкость - вам не страшны затопления сверху. Существует мнение, что этот материал выдерживает около ста литров на квадратный метр. После слива воды потолок возвращает свой первоначальный вид.


Тканевый или ПВХ натяжной потолок?. Видео 4

К плюсам так же можно отнести очень широкую цветовую гамму и наличие глянцевых фактур. Являясь очень эластичным материалом, пленка позволяет выполнять сложные пространственные конструкции.

На поверхность натяжного потолка из ПВХ пленки замечательно ложится Потолок ПВХ краска при нанесении фотопечати – картинка получается сочной, насыщенной и очень реалистичной. И не маловажный плюс – стоимость. Обычно, стоимость потолка из ПВХ пленки ниже, чем стоимость «тканевого» на аналогичную площадь.


Натяжные потолки: ПВХ или ткань?

У натяжного потолка из пленки ПВХ есть и ряд недостатков. Первый - это не очень высокая механическая прочность материала. В случае повреждения существует большая вероятность расхождения материала, если не были приняты оперативные меры по армированию пореза, разрыва на потолке ПВХ.

Справедливости ради надо заметить, что сейчас появился так называемый  «морозостойкий» - ПВХ пленка, растягивающиеся без использования нагрева, но пока это только белые сатиновые полотна.

НА ТКАНЕВОЙ ОСНОВЕ ПОТОЛКИ

Все эти потолки изготавливаются на тканевой основе. Это полиэстеровая ткань с односторонней либо с двусторонней полимерной пропиткой. Тканевые потолки обладают очень высокой механической прочностью – их практически невозможно повредить в результате стрельбы шампанским или забрасывания детскими игрушками. При желании можно, конечно, и их порезать, но место разрыва или повреждения не будет расползаться даже без дополнительного армирования. Так что у Вас будет время пригласить специалистов для устранения возникшей неприятности.

Как видно из названия, эти полотна не имеют швов на всей площади установленного потолка. Но, как и всегда, существует маленький нюанс - максимальная ширина перекрываемого помещения не должна превышать пять метров при неограниченной длине.     

На тканевой сонове потолки устанавливаются без использования тепловых газовых пушек. Это часто является очень важным фактором при выборе этих материалов, так как сам собой отпадает вопрос безопасности проводимых работ и выноса предметов (мебели и т.д.) боящихся нагрева.

На тканевой основе полотна имеют очень широкий температурный диапазон использования. Их можно устанавливать даже в холодных, не отапливаемых зимой помещениях.

На тканевой основе потолки не обладают такой широкой цветовой гаммой как ПВХ пленки и не имеют глянцевых фактур. 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss