Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Индивидуальное водоснабжение загородных домов, схемы водоснабжения, оборудование систем водоснабжения

Опубликовано: 31.10.2018

видео Индивидуальное водоснабжение загородных домов, схемы водоснабжения, оборудование систем водоснабжения

Как подключить насос в колодце для водоснабжения загородного дома или дачи!

Cхемы индивидуального водоснабжения



После того как выбран источник воды, необходимо подать воду к потребителю. На сегодняшний день существует две наиболее распространенные схемы подачи воды: схема водоснабжения из скважины с погружным насосом и схема водоснабжения из колодца с поверхностным насосом. Обе схемы включают в себя насосную установку, систему управления водоснабжением и трубопроводы. (см. рисунки).


Водоснабжение загородного дома Какое в кессоне стоит оборудование

1. Схема водоснабжения из скважины с погружным насосом (рис.1): Вода с помощью погружного электрического насоса опущенного в скважину в водоносный слой по трубам подается на поверхность, далее по трубопроводу в дом. Над скважиной устанавливают кессон - герметичный металлический колодец с люком. Станция управления насосом расположена в подвальном этаже дома. Мы рекомендуем Вам хорошо зарекомендовавшие себя погружные насосы STA-RITE (Италия) и насосы GRUNDFOS (Дания).


Водоснабжение в частном доме (Water in a private house)

2. Схема водоснабжения из колодца с поверхностным насосом (рис.2). Для колодцев используются самовсасывающие поверхностные насосы, располагаемые, как правило, в подвале дома.

Для того, чтобы система индивидуального водоснабжения Вашего дома была удобной и комфортной т.е. Вам не нужно было думать, когда включать или выключать насос, следить за расходом и давлением воды и т.п., а просто пользоваться водой когда она нужна, необходимо включить в схему водоснабжения такие элементы как, обратный клапан, манометр, реле давления - устройство, автоматически включающее и выключающее насос и гидроаккумулятор - бак для воды обеспечивающий давление в системе при выключенном насосе.

Рабочие моменты монтажа оборудования для систем индивидуального водоснабжения можно посмотреть в нашей фотогалерее .

Рекомендуемое оборудование для систем индивидуального водоснабжения

Еще раз хотим обратить Ваше внимание, на то, что подбор оборудования для бассейнов и системы индивидуального водоснабжения должен производиться только квалифицированными специалистами с учетом множества факторов, влияющих на ее работоспособность. Специалисты Компании "Гидростроймонтаж" всегда готовы помочь Вам в этом достаточно сложном вопросе.

При комплектации систем водоснабжения мы отдаем предпочтение следующему оборудованию:

Погружные и поверхностные насосы – GRUNDFOS (Дания), STA-RITE (Италия), ДЖИЛЕКС (РФ) Мембранные баки – REFLEX (Германия), VAREM (Италия) Системы автоматизации и контроля – GRUNDFOS , ITALTECNIKA (Италия), ТЕХНОРЕСУРС (РФ) Трубы, арматура, эл. кабель – FIV , RASTELLI , CIMBERIO, UNIDELTA , OFT (Италия) Водонагреватели – АRISTON (Италия), STIBEL ELTRON (Германия).

На фото: металлопластиковые трубы с пресс-фитингами - относительно новая технология соединения труб, которую мы применяем почти на каждом объекте.

Сколько нам нужно воды?

В результате эксперимента Мосводоканала (установки счетчиков воды в нескольких Московских многоэтажках) выяснилось, что реальное потребление воды составило приблизительно 200 литров воды в сутки на одного человека, что на 45-48 литров меньше оплачиваемой нами определенной Водоканалом нормы потребления.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss