Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как покрасить металл

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как покрасить металл

Ржавчина - как убрать и как покрасить?

Существует огромное разнообразие металлических изделий, которые окружают нас и очень нам необходимы. Например, это может быть металлический забор, крыша дома, строительные металлоконструкции и так далее. Но срок службы металлов не безграничен, все дело в коррозии, которая со временем стремится полностью уничтожить металл. Чтобы не допустить этого, еще издавна бы придуман надежный способ защиты металлической поверхности. Это покраска металла. Однако при покраске важно не ошибиться с правильным выбором нужной краски для металла. А также важно знать, как покрасить металл .


Как правильно красить металлические поверхности. Подготовка, электролиз, цинкование и покраска

 

 

Основные виды "металлов"

Прежде всего, нужно определиться с тем, какой металл вы хотите покрасить. В быту различают три вида "металлов":

так называемый черный металл (в народе - просто "железо") – наиболее распространенный вид; оцинкованный черный металл; цветной металл.

Черные металлы("железо") применяются при изготовлении самых различных металлоконструкций. Они подвергаются влиянию коррозии наиболее сильно, поэтому им и нужна более совершенная защита. Причем "железо" нужно красить в любом случае. Для окрашивания "железа" лучше всего подойдут нетрадиционные масляные и алкидные краски, акриловые водно-дисперсионные грунт-эмали, которые обладают замечательным антикоррозийным эффектом. У акриловых грунт-эмалей очень хорошая эластичность, поэтому их применение надежно защитит металл на долгие годы.


ПОКРАСКА МЕТАЛЛА подготовка и выбор для покраски | КАК?

Чтобы "железо" не подвергалось коррозии так быстро, его оцинковывают. Обычно "оцинкованное железо" применяют при изготовлении крыш зданий. Оцинкованный металл будет служить долго и сам по себе, но для более надежной защиты его все-таки красят. Можно применять масляные и алкидные краски, но наилучшим вариантом будет специальная алкидная или акриловая эмаль.

А вот для работы с цветными металлами применяют эпоксидные или полиуретановые лаки, причем ими не красят, а покрывают поверхность.

Особенности процесса покраски металлов

Перед тем как приступить к покраске металла, нужно провести предварительные работы с поверхностью. Чтобы ответить на вопрос, как покрасить правильно различные виды металлов , нужно осмотреть поверхность и выяснить следующее:

была ли ранее осуществлена покраска металла; если покраски не было, то следует тщательно осмотреть поверхность металла, и если на ней видна ржавчина (речь о черных металлах), то воспользоваться средствами удаления ржавчины; также нужно определиться с тем, нужна ли грунтовка металла.

Если на поверхности металла есть старая краска, то нужно воспользоваться наждачным полотном, скребком или проволочной щеткой. Кроме старой краски металл может быть просто грязным, поэтому нужно смыть грязь не агрессивными моющими средствами и сполоснуть его. А вот от ржавчины избавиться куда труднее, поэтому можно воспользоваться специальными преобразователями ржавчины на основе фосфорной кислоты. Также в продаже имеются специальные краски, в составе которых уже есть антикоррозийная добавка, такие краски можно наносить на черный металл даже не до конца очистив его от ржавчины.

Грунтовка металла

Чтобы окрашенная поверхность металла была более защищенной от коррозии, перед покраской применяют грунтование. Черные металлы нуждаются в грунтовке с хорошей антикоррозийной защитой, а вот цветным металлам больше необходима качественная адгезия, функция которой состоит в наиболее сильном сцеплении между металлом и краской.

Завершающий этап – покраска металла

Теперь можно приступить к покраске металла. Можно сначала покрасить небольшой участок поверхности металла, чтобы просто проверить как краска «приживется». Если все в порядке, то можно красить остальную часть поверхности металла, при этом слоев краски должно быть как минимум два.

Перед покраской следующим слоем краски нужно выдержать интервал как минимум в 30 минут, но в среднем не более трех часов, иначе краска отвердеет.

Можно воспользоваться кистью, для изделий сложной конфигурации, валиком, для больших поверхностей или баллончиком для маленьких поверхностей.

 

Добавить комментарий

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss