Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Арки в современных интерьерах. Виды арок.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Арки в современных интерьерах. Виды арок.

Арки из гипсокартона. Arches of drywall. Дизайн интерьера

Сегодня при перепланировке квартиры часто используется такой архитектурный прием, как арочные проемы. Это дает возможность значительно увеличить пространство квартиры, сделать помещение светлым и просторным. Кроме этого, арки позволяют создать современный интерьер, сделав квартиру более изящной, легкой и уютной.


Арки в современном интерьере

На сегодняшний день существует много вариантов арок, которые могут предложить дизайнеры.

В переводе с латинского языка арка означает «изогнутый проем». Вследствие этого контуры межкомнатных проемов создают круглыми или стрельчатыми. 

По форме дуги арки разделяют на следующие виды: «классика», «романтика», «модерн», «эллипс», «трапеция», «портал».

«Классика» - арка с дугой правильного радиуса, т. е. радиус такой арки равен половине ширины проема.

У «модерна» дуга выполнена с подъемом. Радиус закругления арок «модерн» больше половины ширины дверного проема. Такой тип арок часто применяется в помещениях с низкими потолками.

«Портал» - это арка прямоугольного вида, а у «эллипса» дуга соответственно имеет форму эллипса. «Классика» и «модерн» самые популярные арочные проемы, которые сегодня используются.

Однако сейчас дизайнеры могут разработать практически любую конструкцию арочных проемов, которая будет удовлетворять дизайну современной квартиры.

Изготавливают арки в зависимости от того помещения, где их будут устанавливать, и дизайна интерьера. Они могут быть из древесины , кирпича, бетона, пластика, гипса, а также МДФ, ДСП, ДВП. Для частного дома, например, оптимальным вариантом будет кирпичная или деревянная арка. В квартире панельного дома – арка из пластика. По желанию арки можно декорировать вставками из цветного стекла.

Естественно, самые надежные и долговечные арки из кирпича и камня. Они используются для украшений фасадов зданий. C помощью камня, благодаря своей прочности и гибкости, можно выкладывать арки практически любой формы.

Используя арочные проемы, изготовленные из древесины, необходимо соблюдать следующее правило. Цвет арки должен сочетаться с цветовой гаммой паркета, ламината, оконных рам, дверей и мебели. К недостаткам деревянных арок относят то, что перепады температуры и влажности воздуха в помещении могут привести к появлению трещин на дереве. Чтобы избежать этого, древесину пропитывают спецсредствами и покрывают лаком. Большой популярностью пользуются арки, изготовленные из нескольких слоев пиломатериалов (чаще всего сосны и ели), склеенных между собой. Такие проемы по своим качествам не уступают арочным проемам из натуральной древесины.

А кроме всего, сегодня можно приобрести арочные проемы в готовом виде, изготовленные из МДФ. В состав таких арок входят: панели, дуги, стойки, декоративные замки. Обладая элементарными навыками, собрать арку их таких комплектующих не составит труда.

Арки еще долго будут пользоваться популярностью, потому как они могут сделать квартиру современной, стильной и удобной.

 

Добавить комментарий

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss