Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Отделка в ванной в деревянном доме

Опубликовано: 31.10.2018

видео Отделка в ванной в деревянном доме

Чем отделать ванную комнату?

Ответ на вопрос, как сделать ванную в деревянном доме , включает не только необходимые монтажные работы, но и внешнюю отделку помещения. Гидроизоляция в ванной в деревянном доме должна быть скрыта с помощью декоративных материалов.



Материалы для отделки комнаты в рубленом строении

Задаваясь вопросом, чем обшить ванную комнату в деревянном доме, необходимо учитывать функциональность помещения и свои финансовые возможности.

Совет: при выборе отделочных материалов важно учитывать не только их эстетичность, но и практичность. Требуется обращать внимание на особенности ухода за покрытием, на его устойчивость к бытовой химии и соли.


Укладка керамической плитки. Стройка 61.

Плитка или мозаика из керамики

Керамическая плитка отличается следующими положительными характеристиками:

прочность; устойчивость к влаге, резким температурным изменениям, давлению, механическим повреждениям и деформациям; низкая склонность к образованию коррозий, деформаций и грибкового налета; большой ассортимент цветовых решений, форм, фактур и узоров; экологичность материала; невысокая стоимость.

Единственным недостатком плитки является достаточно кропотливый процесс установки, который требует аккуратности и терпения. Плитка укладывается не спеша, сложный узор может потребовать подбора керамической пластины нестандартной формы.

Деревянное покрытие

Традиционная тиковая древесина станет недешевым, но практичным и износостойким капиталовложением. Хозяина дома порадует натуральный рисунок древесного покрытия, устойчивого к влаге.

Чтобы сохранить дерево в первоначальном виде в течение длительного периода эксплуатации, потребуется время от времени обрабатывать брусчатый пол в ванной комнате в деревянном доме и другие поверхности защитными покрытиями.

Пластиковые панели

Панели из ПВХ – это экономичный вариант отделки, позволяющий произвести коррекцию формы неровных стен. Изделия могут иметь цветные поверхности, в том числе покрытия с имитацией мрамора, дерева или камня. Моющийся пластик пользуется популярностью ввиду отличных звуко- и теплоизоляционных характеристик.

Важно: минусом ПВХ-панелей является способность образовывать едкий дым при взаимодействии с огнем. Именно поэтому испарения от некоторых пластиковых изделий во время возгорания помещения могут стать причиной отравления.

Стилистика отделки помещения

Отделка ванной комнаты в деревянном доме должна производиться в едином стилистическом решении. Наибольшей актуальностью отличаются следующие направления интерьерного декора:

арт-деко, для которого характерны нетрадиционные геометрические формы, современные материалы и широкая цветовая палитра оттенков; классический стиль, предполагающий наличие в интерьере правильных симметричных форм, а также престижных вещей, отражающих высокий статус своего владельца; прованс, который отличается наличием естественных материалов и фактур, сдержанными природными оттенками; лофт, для которого характерна имитация кирпича, металла и грубой штукатурки; минимализм, отдающий предпочтение нейтральным оттенкам и традиционным формам; хай-тек, в котором преобладают прямые линии, стекло и металл.

Этапы оборудования ванной комнаты

Отделка в ванной в деревянном доме не может быть окончена без обустройства комнаты необходимым оборудованием и бытовой техникой. Приобретение сантехнического оборудования требует проведения предварительных замеров комнаты. Мастеру потребуется спланировать:

расположение канализационной трубы; места для крепления вентилей; зону для установки вентиляционных коробов; области прокладки электропроводки; расстояние между стеной и сантехникой.

Осветительные приборы

Владельцу ванной комнаты в доме из дерева важно оснастить помещение достаточным количеством галогенных осветительных приборов.

Важно: Максимальную безопасность в случае замыкания обеспечивают лампы с мощностью от 12 до 24 Вт.

Потребуется приобрести основной светильник на потолок и несколько точечных на стены. Рекомендуется располагать источники света точечного типа неподалеку от зеркала и умывальника.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss