Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Подвесной унитаз. Варианты установки.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Подвесной унитаз. Варианты установки.

Как установить подвесной унитаз. Монтаж, установка инсталляции для унитаза своими руками

Классический вариант установки санкерамики – напольный. Но постепенно набирает популярность еще один вариант установки санкерамики – подвесной. О плюсах такого варианта установки в данном случае унитаза и пойдет речь в этой статье.



Напольный вариант установки унитаза подразумевает собой монтаж санкерамики с опорой непосредственно на пол. Крепление таких унитазов осуществляется также непосредственно к полу. Появившиеся не так давно подвесные унитазы крепятся на специальную раму, которая в свою очередь крепится к стене. Поверхность стены должна выдерживать соответствующую нагрузку и обладать свободной площадью ориентировочно 1400 на 600 мм. Расстояние каркаса до стены будет зависеть от толщины бачка с зазором между ним и стеной в 10-20 мм.


Установка подвесных унитазов на инсталляции GEBERIT Duofix

Такой способ крепления унитаза имеет несколько преимуществ, основной из них – видимый простор. Результатом такого способа крепления унитаза является сокрытие от глаз всех коммуникаций, уменьшение посторонних шумов, уход от труднодоступных при уборке мест. Подвесной вариант также используется при инсталляции биде и умывальников. При установке подвесного унитаза для дальнейшего удобства использования необходимо придерживаться следующих норм по высоте: верхний край унитаза необходимо располагать на высоте 40-43 см. от уровня пола. Для подвесного умывальника – 80-85см. монтаж подвесного унитаза осуществляется на специальную раму к которой крепиться сливной бачок. Как правило, рама с бачком продается отдельно от самого подвесного унитаза. В таком варианте бачок укомплектовывается механизмами набора и слива воды. Имеет звуко и тепло изоляцию, препятствующую распространению шумов и появлению конденсата и специальную клавишу слива с накладкой.

Особенности монтажа подвесного унитаза.

1. Клавиша смыва монтируется в центре передней, а иногда и верхней панелях бачка. Доступ к ремонту и обслуживанию арматуры бачка обеспечивается снятием данной клавиши.

2. В бачке имеется дренажное отверстие для слива воды в унитаз на случай выхода из строя поплавкового механизма.

3. Бачки в большинстве своем имеют двойную сливную клавишу для экономии воды. Одна часть клавиши (меньшая) – экономный слив. Другая (большая) - обычный слив. В некоторых моделях для экономии воды применяется клавиша с системой Push/stop с саморегулирующейся продолжительностью слива воды. Повторное нажатие такой клавише приводит к остановке слива воды из бачка.

4. для дальнейшей качественной отделки плиткой необходимо выбирать положение клавиши слива воды в центре плитки либо в центре шва между плитками.

В любом случаи укладку плитки необходимо начинать от этой клавиши.

5. толщина перегородки закрывающей всю конструкцию установки подвесного унитаза при использовании механической клавиши слива должна быть 5-6 см.

Обратите внимание, что после монтажа системы подвесного унитаза можно не обшивать всю стену влагостойким гипсокартонном делая пространство однородным. Достаточно обшить влагостойким гипсокартонном только установленную раму получив при этом дополнительную полчку в санузле.

 

Добавить комментарий

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss