Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Содержание мускусных уток индоуток

Опубликовано: 31.10.2018

видео Содержание мускусных уток индоуток

Мускусные утки. Уход и содержание. Лето 2014.
Помещение для мускусных уток по высоте должно быть не менее 1,8м с достаточно утепленным потолком. Материал для стен и их толщина, в зависимости от вашей климатической зоны: зимой они должны сохранять тепло(не ниже -2 градусов), а летом прохладу. Нельзя допускать промерзание стен, потому что образовывающийся на них иней приведет к повышенной сырости. Конечно же лучшим вариантом будет бревенчатое строение с внешней обкладкой кирпичем, но это уж как позволяют финансы.


Клеточное содержание мускусных уток (индоуток)

Но даже неприспособленную постройку можно утеплить с помощью опилок, минваты или шлака. Стены следует оштукатурить, а нижнюю часть (не менее 70см) обшить тесом или фанерой – это предохранит стены от порчи птицей. Обязательно пробелить помещение известковым раствором. Чтобы птичник был достаточно светлым площадь окон должна составлять не менее 0,1 от площади пола. Окна делают двойные с обязательным оборудованием форточек для проветривания. Электрическое освещение делают из расчета 5Вт на 1кв.м.


Индоутки. Мускусные утки. Содержание в теплице зимой! Мой первый опыт.. Продолжение..

Самым теплым полом будет деревянный или глинобитный, но они менее долговечны и негигиеничны. Бетонный пол холоднее и требует глубокой подстилки в зимний период, но он не портится при дезинфекции и прослужит гораздо дольше. При его обустройстве сначала повышают уровень поверхности, насыпав грунт слоем 10-15см. Затем слой щебня 10см, плотно утрамбовывают и заливают цементным раствором.

В дверях птичника ( или в стене с южной стороны) делают лаз с легкими подвесными дверками. Утки смогут беспрепятственно выходить и заходить в помещение, при этом теплопотери в зимнее время сведутся к минимуму. Лаз должен быть на высоте 5-8см от уровня подстилки размером 40х40см. если лаз в стене, то подвесные дверцы оборудуются с обеих сторон.

Птичник нужно оборудовать кормушками и поилками, гнездами и насестами . Размер кормушки на одну утиную семью (1 селезень, 4-5 самок) должен быть длиной не менее 1м, шириной 23-25см и высотой 10см. Птица не должна становиться лапами в корм и загрязнять его. Глубина поилки не менее 20см, а ее размеры могут быть любыми. Удобнее всего узкие и длинные поилки 20-25смх1м. более широкие придется укрывать сверху решетками с крупной ячейкой. Потому что индоутки обязательно будут пытаться в них искупаться, а это лишняя сырость в помещении и обмерзание оперения зимой.

Мускусные утки предпочитают отдыхать не на полу , а на своеобразном подиуме-насесте. Для этого подойдет деревянный брус, ширина и высота которого примерно 15-20см. Его ставят вдоль стены на расстоянии 30-40см от нее. Гнезда делают из теса или фанеры. Размер гнезда 40х50см, высота 50см со стороны входа делается небольшой порожек 8-10см.

 

 

Застилают гнезда сухой соломой или тонкой древесной стружкой (не опилками!). Размещают их в самом затененном уголке вдоль стены прямо на полу. Одно гнездо могут делить 2-3 утки. Но если маточное стадо небольшое лучше каждой индоутке предоставить собственное гнездо. И еще один важный момент, когда индоутки начнут насиживание яиц гнезда лучше ставить подальше друг от друга или увеличить высоту смежных перегородок. Иначе не избежать ссор и воровства пуха и соломы из гнезда соседки.

С южной стороны птичника (по возможности) оборудуется выгульный дворик. Высота ограждения для индоуток должна быть не менее 2м. Если же верхняя часть дворика затягивается сеткой, то можно и ниже. Мускусные утки очень неплохие летуны и даже с подрезанными крыльями с легкостью взлетают на двухметровый забор. Далеко конечно не улетят, но с территории вашего хозяйства могут сбежать, если не принять соответствующих мер.

В качестве укрытия от солнца и осадков следует оборудовать небольшой навес из имеющихся материалов. Индоутки не нуждаются в больших водоемах, но совсем без воды они тоже не могут. Можно соорудить капитальный мини бассейн из бетона 1х2х0,5м, где одна из сторон имеет пологий спуск. Или вкопать несколько неглубоких пластиковых тазиков с объемом не менее 15л. Воду придется менять по мере загрязнения (а это практически каждый день).
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss