Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Выращивание рассады цветной капусты

Опубликовано: 31.10.2018

видео Выращивание рассады цветной капусты

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА !!!СЕКРЕТ ХОРОШЕГО УРОЖАЯ!!!

Что нужно знать о цветной капусте, чтобы не совершить ненужных ошибок. Какие условия нужны для выращивания этого вкусного и полезного овоща?



Подготовка почвы для рассады цветной капусты . 3 части дерновой земли смешиваю с 1 частью перегноя, добавляю 1 часть крупного речного песка и 1 часть хорошо перепревших опилок. На ведро смеси добавляю 0,5л древесной золы. Насыпанную в рассадочные ящики смесь обильно поливаю 1% раствором марганцовки.

 


Рассада цветной капусты — тонкости процесса.

 

Когда высевать семена цветной капусты на рассаду? Проведем простой расчет. Рассаду высаживают в возрасте 40 45 дней. Высаживать капусту в открытый грунт под пленку можно уже 15-20 апреля. Значит, семена нужно посеять не позднее 10 марта. Все зависит от климатических особенностей вашей местности. Если вы не собираетесь делать пленочный тоннель, то высаживать цветную капусту в открытый грунт нужно позднее (в первой декаде мая).


ПРОСТОЙ И УДОБНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ КАПУСТЫ ИЗ СЕМЯН ! ОТЛИЧНАЯ ВСХОЖЕСТЬ ! ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, БРОККО

 

 

Подготовка семян цветной капусты к посеву . Из имеющихся семян выбираю самые крупные. В основном выращиваю раннеспелые сорта цветной капусты Мовир-74, Грибовская, Сноу бол и только один среднеспелый сорт Отечественная. Даже в условиях Черноземья поздние сорта часто не успевают вызреть. Семена обрабатываю в 1% растворе марганцовки 30 минут и промываю в проточной воде. Затем замачиваю в растворе «Экопина» на 3 часа. Мешочки с семенами не промываю, а просто слегка отжимаю и оставляю влажными на сутки для набухания семян.

 

 

Семена цветной капусты раскладываю по поверхности почвы по схеме 3х3см и вдавливаю зубочисткой на глубину 0,5 см. ящик закрываю пленкой и ставлю в теплое место. Всходы появляются на 2-3 сутки. Пленку убираю и переношу ящик на самый освещенный подоконник. Самое трудное при выращивании рассады цветной капусты – это избежать ее вытягивания. Нужно очень яркое освещение (тут без подсветки никак!) и низкая температура до +15 градусов.

 

 

Можно использовать и такой способ выращивания цветной капусты .

Видео выращивание цветной капусты

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss