Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Укладка водопроводных стояков в домах

Опубликовано: 31.10.2018

видео Укладка водопроводных стояков  в  домах

✅ Замена трубы стояка: замена трубы стояка на пластиковую трубу / Ремонт сантехники
Дата публикации: 30 мая 2014



Подводят водопроводные стояки в домах по стенам или в штробах, которые устраивают в стенах. Подводку водопровода к высоко установленным смывным бачкам укладывают по схеме монтажа. При этом стояк присоединяют к магистральному трубопроводу тройником, а последний тупиковый стояк соединяется с основным трубопроводом угольником.


Прячем трубы в стену. Монтаж сантехники от Алексея Земскова

В жилых домах у основания стояков и на ответвлении, которое имеет не менее трех водоразборных зон, нужно устанавливать вентиль. В домах высотой до двух этажей у начала стояка вентиль не ставится. Для опорожнения стояка немного выше вентиля устанавливают тройник с пробкой.

Сгоны вкручивают у основания стояков, а дальше через этаж. Кроме этого, они должны располагаться на подводках к приборам, если на них существуют изгибы, а также при обустройстве ответвления к трем и больше водоразборным зонам. Расположение фасонных деталей на водопроводном стояке укрепляют также по заданной схеме.

Стояк из заготовок ЦЗМ начинают монтировать снизу вверх. При укреплении унитаза типа «Компакт» подводку от пола до центра вентиля делают около 245 мм, а от центральной точки вентиля до места подсоединения делают около 400 мм. Унитазы можно приобрести в строительном супермаркете. Сэндвич панели от производителя можно также купить в таких магазинах.

Стояки укрепляют крючками на полвысоты этажа. При прокладке труб по кирпичным стенам крючки забиваются в деревянные пробки. При этом шлямбуром пробивают отверстия длиной до 90 мм и забивают пробки длиной 80 мм так, чтобы их концы можно было заделать с помощью гипсового раствора.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss