Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Давайте квасить!

Опубликовано: 01.11.2018

видео Давайте квасить!

Сонная Кухня-Яблоки в капусте😃Как Алла Ковальчук квасит капусту ?!

Присоединяйтесь

Свежая белокочанная капуста богата витамином С почти так же, как заморские киви! А уж квашеная - просто неистощимый кладезь полезных веществ.



Заквашенная целыми КОЧЕШКАМИ (или ПОЛОВИНКАМИ) капуста сохраняет в полтора-два раза больше витаминов. Кочаны необходимо надрезать крест-накрест по кочерыжке. Чтобы капуста получилась хрустящей, их пересыпают толчеными кукурузными зернами. Небольшие кочаны можно квасить вместе с нашинкованной капустой.


Квашение капусты без соли в домашних условиях. Подробное руководство

ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА нашинкованную капусту и натертую морковь солят, укладывают в банку, заливают холодной водой и оставляют при комнатной температуре на 3 дня, периодически протыкая деревянной палочкой. Затем рассол сливают, растворяют в нем стакан сахарного песка и снова заливают им капусту. Банку убирают в холодильник, а на следующий день капуста уже готова к употреблению.

Верхние листья с кочана удаляют, но не выбрасывают - ими выстилают дно посуды, предназначенной для квашения и накрывают нашинкованную капусту Верхние листья можно заквасить отдельно для так называемых «серых» щей.

Квашеная капуста хороша сама по себе, но различные добавки сделают ее только вкуснее. На 10 кг капусты потребуется: 200 г моркови, 800 г яблок (идеально подойдет антоновка, небольшие яблоки можно не резать), 200 г клюквы, 5 г семян тмина, 1 кг сладкого перца, 1 кг свеклы, 200 г крупной соли (мелкой - 150-180 г). Йодированную использовать нельзя -капуста получится мягкой.

Квасить капусту советуют после первых серьезных заморозков, тогда она получается хрустящей и долго хранится.

Знатоки не советуют заниматься квашение в полнолуние - капуста прокиснет!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss