Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Саморегулирующийся кабель

Опубликовано: 01.11.2018

видео Саморегулирующийся кабель

Саморегулирующийся кабель Elektra Selftec DW в трубу

Саморегулирующийся нагревательный кабель применяется в системах электрообогрева бытовых и промышленных трубопроводов, водосточной системы здания и элементов кровли с любым покрытием, различных ёмкостей, цистерн, резервуаров, в том числе и расположенных во взрывоопасных зонах, а так же для предотвращения обледенения пандусов, ступеней и других площадей, находящихся под открытом небом.



Области применения и возможности саморегулируемого кабеля безграничны. Благодаря применению внешних защитных оболочек из фторполимера и полиуретана, саморегулирующийся нагревательный кабель имеет высокую стойкость к химически агрессивной среде. Для применения в пищевой промышленности, производится саморегулирующийся  нагревательный кабель со специальной оболочкой, такой кабель можно использовать даже для обогрева внутри трубы с питьевой водой.


Как работает саморегулирующийся кабель. Эксперимент.

 

Уникальное свойство и главное отличие саморегулирующегося кабеля от резистивного нагревательного кабеля в том, что он меняет своё тепловыделение в зависимости от температуры окружающей среды. Причём мощность нагрева может быть разной даже на небольших участках. Это свойство позволяет, не боятся перегрева кабеля на участках перехлёста или в условиях плохой теплопередачи. А благодаря тому, что кабель работает на свою полную мощность только при очень низких температурах, достигается существенная экономия электроэнергии.

Саморегулирующийся кабель | Часть 1

Саморегулирующийся кабель можно резать на необходимые отрезки с бухты прямо на месте, что существенно упрощает монтаж и сокращает сроки проведения работ. Для подключения нагревательного кабеля к электрической распределительной  сети, не требуются сложные приспособления и инструменты. 

Системы антиобледенения на основе саморегулирующегося греющего кабеля безопасны, надежны, долговечны, и экономически выгодны.

Саморегулирующиеся нагревательные кабели состоят из двух параллельных токопроводящих жил и полупроводниковой пластиковой саморегулируемой матрицы с молекулами углерода. В процессе работы температура пластика повышается, в результате увеличивается расстояние между частицами углерода, за счёт этого увеличивается сопротивление, а мощность нагрева соответственно понижается. А при понижении температуры, сопротивление падает, а выходная мощность обогрева возрастает.

Основными характеристиками саморегулирующегося нагревательного кабеля являются:

выделяемая тепловая мощность, рабочая температура максимально допустимая температура воздействия.
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss