Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Надстройка второго этажа | Независимая Экспертная Организация Истина

Опубликовано: 01.11.2018

видео Надстройка второго этажа | Независимая Экспертная Организация Истина

Демонтаж чердака, надстройка второго этажа

Надстройка второго этажа является самым выгодным методом увеличения жилой площади. Основной выгодой является наличие площади под застройку, в виде уже существующего здания, с наличием всех коммуникаций, необходимых для жизни.



Подготовительные работы.

Первое, что необходимо сделать – это строительно-техническая экспертиза . Необходимо выяснить, достаточно ли запаса прочности в несущих конструкциях. В зависимости от заключения экспертизы, вы сможете либо сразу приступить к строительству второго этажа, либо заняться укреплением фундамента и стен.


Надстройка второго этажа - Дача. 31.08.2013

Для уменьшения нагрузки используются следующие технологии:

Внутренний каркас — дополнительные несущие конструкции, расположенные внутри дома по его контуру (колонны на собственных фундаментах). Частично нагрузка остается на старых несущих элементах, а основная ее доля приходится на новые.


2 этаж в старом доме с минимальными затратами. Меняю перекрытие

Внешний каркас — колонны на отдельных фундаментах, установленные по контуру стен здания, в совокупности с однопролетными балками-стенами, которые будут играть роль перегородок и несущих конструкций. В этом случае нагрузка надстроенного этажа полностью переносится на его собственные «сваи».

Каркасно-панельные технологии – определяют использование достаточно прочных конструкций для строительства дополнительного этажа, имеющих при этом небольшой вес. С помощью таких конструкций можно вести строительные работы в любую погоду, что является несомненным преимуществом. Помимо этого, являются пожаробезопасными и имеют невысокую стоимость.

Строительство второго этажа.

Прежде всего, необходимо смонтировать торцевые стены. Каркас из деревянных балок с двух сторон обшивается ДСП, внутри заполняется теплоизоляционным слоем (16 мм).

1) Разбираем старую крышу. Начинаем с черепицы, заканчиваем кровлей с верхнего перекрытия

2) Поднимаем на рабочую площадку стеновой элемент

3) Устанавливаем торцевые стены и скрепляем их между собой продольными балками, которые соединяются вертикальными элементами

4) Крепим стропила к продольным балкам. В оконных проемах продольные балки крепятся к вертикальным

5) Займемся обшивкой стен внутри и снаружи. Для этого используйте такие же самодельные панели, как при изготовлении торцевых стен.

6) К каркасу крыши крепим обрешетку и кровельные листы. Вставляем окна.

7) Можно приступать к штукатурке и декоративной отделке помещения

Заключительные моменты.

Не забудьте о лестничном проеме. При использовании второго этажа как полноценного жилого помещения, лучше располагать его в центральных комнатах.

На втором этаже лучше располагать такие помещения, как кабинет, спальня или гостиная, чтоб не возникало необходимости проводить дополнительные коммуникации, в виде труб газопровода и водопровода.

Для разделения пространства на отдельные комнаты используйте перекрытия из гипсокартона. Возведение таких перегородок не занимает много времени, при этом, используя гипсокартон, мы избегаем значительного увеличения общего веса надстройки.

Это может быть полезно

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss