Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Настил линолеума в СПб

Опубликовано: 01.11.2018

видео Настил линолеума в СПб

УКЛАДКА ЛИНОЛЕУМА НА ПОЛ

  Чтобы настелить новый линолеум, его необхо­димо сначала расстелить в теплом помещении на несколько дней, пока не исчезнет волнистость и он плотно ляжет на поверхность.  Затем полотнище скатывают в рулон до полови­ны помещения, а на пол шпателем наносят масти­ку слоем 0,5 мм, которая выдерживается в откры­том виде от 4 до 6 часов. Через этот промежуток времени мастику нано­сят на тыльную сторону линолеума и после 15—20-минутной выдержки линолеум укладыва­ют плотно на пол.



  Для облегчения прирезки стыков вдоль кромки необходимо оставить полоску шириной 5—8 мм. После этого линолеум тщательно приглаживают мягкой тканью к полу. В таком же порядке нужно уложить и вторую половину линолеума. Прирезка кромок осуществляется через пару суток. Для этого надо воспользоваться металлической линейкой.


Укладка линолеума

  На стыке лежащих внахлест кромок по метал­лической линейке делается разрез острым ножом, одновременно через оба полотнища линолеума. Нужно подложить под кромки линолеума фанеру или другой лист. После обрезки прирезанные кромки приподни­мают, промазывают мастикой и через 10—15 ми­нут плотно прижимают к полу. Можно даже поставить груз, особенно в тех местах, где часто ходят.  


Экономный вариант отделки пола и стен. Обзор и монтаж пола из строительных плит

  Линолеум на основе наклеивают при помощи мастик «Бустилат», «Гумилакс» и многих зару­бежными новинок. При подготовке к настилу линолеума не­обходимо очень тщательно подготовить пол, по­тому что со временем мелкие частицы мусора мо­гут проявить себя в виде бугорков на поверхности линолеума.

  Настил линолеума происходит аналогич­но описанному выше, но зубчатый шпатель дол­жен иметь зубья высотой не менее 1,5 мм.

  Маленькие хитрости при работе с линолеумом.   Если вы хочтите заделать швы между полосами линолеума, то возьми длинные обрезки линолеу­ма, вложи их в щели и расплавь паяльником. Его мощность должна быть не менее 100 Вт. После того как образуется масса, разгладте ее шпателем до ровной и гладкой поверхности.

  Пол, покрытый линолеумом, требует особенно­го ухода. Время от времени его надо протирать влажной тряпкой и использовать мастики, кото­рые придают линолеуму блеск. Пол будет блестеть, если его раз в месяц проти­рать влажной тряпкой, смоченной натуральной олифой. Белесоватые пятна с поверхности линолеума удаляют скипидаром или бензином. Если вы хо­тите продлить срок службы своего линолеума, то  воспользуйся льняным маслом. Эту процедуру следует применять как минимум два раза в год, и желательно тогда, когда никого нет дома. На шерстяную тряпочку наносят льняное мас­ло, которое тонким слоем растирают по поверх­ности линолеума. В таком состоянии линолеум ос­тавляют на сутки, ходить в это время по полу не рекомендуется. После этого, на следующий день, нужно натереть пол до блеска.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss